Выборы

Короткевич в Музее государственности: тут не хватает людей

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


28 августа потенциальный кандидат в президенты Татьяна Короткевич посетила Музей современной белорусской государственности в Минске. Она заявила, что в случае прихода к власти намерена вернуться к вопросу о государственных символах.

«Действительно, надо, чтобы был такой музей. Но есть впечатления, чего здесь не хватает, что хотелось бы увидеть. Первое, то, что ограничен музей государственности периодом с 1991 года. Стоило бы показать историю нашей независимости более протяженно. В первом зале, где находятся символы государственности, не хватает государственного флага и герба, которые были с 1991-го по 1995-й государственными. Это бело-красно-белый флаг и Погоня. Тот референдум вызывает много сомнений. И когда сменится власть, я считаю, надо пересмотреть эти сомнения и принять соответствующие решения.

Еще одно замечание: тут не хватает людей. Страна, ее независимость — это в первую очередь люди.

Есть грамота, что у нас первая женщина-академик. Но нет ни ее фотографии, ни истории, за что она получила эту грамоту. Хотелось бы, чтобы мы знали своих героев в разных областях и музей это отражал».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Громите их, Танюша! Журналисты уже не раз освещали это чудо белорусской государственности, не имеющей прошлых, "добатькиных", лет. Но женщине-кандидату сам Бог велел погонять "поганой метлой" всю эту белорусскую нечисть. У каждого Мастера может появиться своя Маргарита, если верить образам Булгакова...