Выборы

Некляев: нужно убедить Татьяну Короткевич сняться с выборов


Лидер создаваемого общественного движения «За государственность и независимость Беларуси» Владимир Некляев не оставляет надежды убедить претендентку на пост президента от кампании «Говори правду» Татьяну Короткевич сняться с выборов. Об этом он заявил 28 августа на совместной пресс-конференции представителей оппозиции в Минске.

Помимо Некляева в пресс-конференции приняли участие экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Николай Статкевич, освободившийся 22 августа из могилевской тюрьмы, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец.

Николай Статкевич: «Прежде всего мы оцениваем то, что происходит, как сфальсифицированные выборы. Нам не нужно ждать дня голосования. Они, к сожалению, уже сфальсифицированы. Произошла фальсификация не бюллетеней, не итоговых протоколов, как раньше. Они сфальсифицировали избирательный бюллетень, включив в него нужных людей, которые не будут оспаривать победу Лукашенко».

Анатолий Лебедько: «Игнорирование. За оставшееся время эту позицию нужно довести до как можно большего числа граждан и избирателей. Очевидно, что эта модель (Лукашенковско-Ермошинская) находится в состоянии глубокого кризиса, деградации. И это засвидетельствовала апатия людей. Но эту апатию людей надо перевести в конкретные действия. Проигнорировать. Когда избирательные участки будут наполовину пустыми, это будет результат конкретно и нашей работы, для чего мы сегодня и собрались.»

Павел Северинец: «Совсем недавно режим снял ограничения на продажу алкоголя. Белорусы, вас собираются спаивать и обманывать! Что делать? Хватит пить! И с трезвой головой объединяться и защищать независимость и свободу».

Владимир Некляев: «Есть у нас кандидат от демократической оппозиции. И наша задача, мы обсуждали это со Статкевичем, все-таки не оставлять этого кандидата режиму, а убедить его сняться с этих выборов. И это будет самый сильный ход, который только можно сделать. Он спасает оппозицию, вытягивает из этой грязи, в которую она как самоубийца сама себя затягивает, чтобы захлебнуться. Конечно, не только сама по себе, а с помощью тех, кто в спецслужбах занимается этими делами».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева