Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Свободные выборы в Беларуси? Сейчас они вам тут разгонятся
    Прозрачные выборы — это последнее, на что пойдет Лукашенко, для которого абсолютная власть — сверхценность…
  2. Михаэль Георг Линк: мяч на стороне белорусских властей
    Представители БДИПЧ ОБСЕ считают, что до парламентских выборов у Беларуси еще есть возможность улучшить избирательное законодательство.


Выборы

БСДП (Грамада) может выйти из коалиции «Народный референдум»


Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) не исключает своего выхода из коалиции «Народный референдум». Об этом было заявлено 30 августа на заседании президиума партии в Минске.

Как сообщила БелаПАН председатель БСДП Ирина Вештард, президиум партии разработал ряд предложений для остальных членов коалиции. «Они касаются как материальных вопросов, так и моральных», — отметила Вештард.

В случае если предложения БСДП не будут поддержаны другими участниками «Народного референдума», партия рассмотрит вопрос о выходе из инициативы, уточнила председатель организации.

Вештард также сообщила, что на заседании президиума партии были подведены итоги сбора подписей членами БСДП за выдвижение кандидатом в президенты Татьяны Короткевич. По итогам подсчетов, члены БСДП собрали в поддержку Короткевич 19 550 подписей.

«Руководство партии не поддержало Татьяну Короткевич на выборах, но никто не запрещал нашим членам участвовать в той или иной инициативной группе. И большинство из них собирали подписи за нее. Вместе с БНФ мы собрали около 30 тысяч подписей», — отметила глава партии.

Напомним, решение об отказе от поддержки на выборах Татьяны Короткевич 29 августа принял сойм Партии БНФ. Эта партия также планирует рассмотреть вопрос о выходе из «Народного референдума».

«Четыре организации, которые основали «Народный референдум», на сегодня имеют абсолютно разные подходы не только к политической кампании, но и шире — относительно процессов, которые идут в стране, — заявил ранее глава Партии БНФ Алексей Янукевич в комментарии БелаПАН. — Очевидно, что у этих структур разное видение форм и методов деятельности, которые являются более эффективными. И самое главное — утрачено персональное доверие между лидерами организаций, которые два предыдущих года работали в рамках «Народного референдума».

В коалицию «Народный референдум» входят кампания «Говори правду», Партия БНФ, движение «За Свободу» и Белорусская социал-демократическая партия (Грамада).

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева