Выборы

Короткевич: Лукашенко устал, ему нужно отдохнуть

 

Кандидатами в президенты Республики Беларусь зарегистрированы Сергей Гайдукевич, Татьяна Короткевич, Александр Лукашенко и Николай Улахович.

Решение об их регистрации принято на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов 10 сентября.

Шестидесятиоднолетний Сергей Гайдукевич — председатель Либерально-демократической партии.

Тридцативосьмилетняя Татьяна Короткевич — активистка гражданской кампании «Говори правду».

Шестидесятиоднолетний Александр Лукашенко — действующий президент Республики Беларусь, занимающий этот пост с 1994 года.

Шестидесятичетырехлетний Николай Улахович — председатель Белорусской патриотической партии, верховный атаман республиканского общественного объединения «Белорусское казачество».

Первой была зарегистрирована Татьяна Короткевич, так как она первой подала в ЦИК документы, последним (по этой же причине) — Александр Лукашенко.

В ходе заседания всем кандидатам в президенты были вручены соответствующие удостоверения. Удостоверения за Лукашенко получил глава его инициативной группы Михаил Орда.

Пятые выборы президента Республики Беларусь пройдут 11 октября.

Татьяна Короткевич: «Лукашенко сегодня устал. Ему нужно отдохнуть. Так будет лучше для всех. Мирные перемены! Только так!»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева