Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Ужас, летящий на крыльях заботы
    24 сентября белорусов ознакомили с итогами работы глохнущей государственной машины.
  2. Белорусские выборы: с перископами вход воспрещен!
    Слепым пообещали напечатать материалы шрифтом Брайля. Но при этом и вполне зрячие наблюдатели не в силах увидеть, как считаются бюллетени…


Выборы

Рымашевский предложил объединить усилия наблюдателей

 

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский предложил объединить усилия наблюдателей от кампаний «За справедливые выборы» и «Право выбора — 2015».

«Я считаю, что нужно объединять усилия двух кампаний по наблюдению. И со своей стороны я приложу усилия для этого. Координаторам кампаний стоит провести переговоры, чтобы была совместная оценка, совместные заявления», — заявил Рымашевский на круглом столе «Избирательная кампания — 2015: оценки и выводы», который состоялся 10 сентября в офисе Объединенной гражданской партии.

По словам политика, наблюдатели кампании «Право выбора — 2015» в Минске будут следить за избирательным процессом на ста участках, а в целом по стране кампания охватит от семисот до тысячи избирательных участков. По мнению Рымашевского, фиксация явки избирателей должна стать приоритетом при работе наблюдателей, представляющих демсилы, сообщает БелаПАН.

В кампании «Право выбора — 2015» объединены восемь организаций: Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», движения «Говори правду» и «За Свободу», Партия БНФ, Белорусская партия «Зеленые», профсоюз РЭП, оргкомитет по созданию Партии свободы и прогресса.

Кампания «За справедливые выборы» неоднократно предпринимала попытки зарегистрироваться как общественное объединение. Среди инициаторов кампании — член политсовета ОГП Виктор Корнеенко, председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин и его заместитель Валерий Ухналев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева