Короткевич: стране нужны новые подходы, новые идеи — и новый лидер

Кандидат в президенты Татьяна Короткевич призывает сторонников реформ присоединиться к ее предвыборной кампании. Об этом она заявила на пресс-конференции в Минске 11 сентября.

Татьяна Короткевич: «Сегодня первый день агитации, и следующие тридцать дней мы будем говорить о самом главном, потому что нам всем нужны мирные перемены. Старая власть привела страну в кризис, и мы считаем, чтобы выйти из него, нам нужно объединить все наши усилия.

Сегодня очевидно, что стране нужны новые подходы, новые идеи. И, конечно, лидер страны тоже должен быть новым. Нам обещают, что не будет никакой шоковой терапии. Но сегодня очевидно, что мы испытываем шок от того, как сужаются наши экономические возможности. Но при этом нет терапии, со стороны правительства нет деклараций, конкретных действий по выходу из кризиса.

Мы для себя определили пять основных направлений деятельности. Нужны реформы в экономике и промышленности. Нужно создать условия для развития бизнеса, новых отраслей экономики. Социальная защита населения. Мы совсем не выполняем своих конституционных обязательств. Нужны реформы и в сфере образования. Необходима реформа государственного управления. Оно должна стать прозрачным и подотчетным гражданам. Что касается международной политики, мы хотим, чтобы Беларусь оставалась нейтральной страной. Мы не хотим, чтобы в Беларуси были военные базы.

Я, как кандидат в президенты, должна быть готова ко всему, в том числе ко встрече с нынешним главой государства. Главный мой вопрос: почему этот человек остается у власти и не хочет уходить?»


  • Я, как кандидат в президенты, должна быть готова ко всему, в том числе ко встрече с нынешним главой государства. Главный мой вопрос: почему этот человек остается у власти и не хочет уходить?» Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/09/11/ic_media_video_623_9491/Татьяна, надавайте ему пинков в задницу. Ладно - он увалень, такой и растакой, бирюк, вообще говоря, - так пожалуйсьа...
  • Безвластием создан - тут нечем гордиться. Под небом серьёзным - целуй ягодицы.. Лишь оппы привычно вселяют тревогу - Я рос вне кондома, - и то - слава Богу.