Еврокомиссар Йоханнес Хан: Еврокомиссия решительно настроена продолжать оказывать поддержку Украине

 
По словам еврокомиссара по вопросам европейской политики соседства Йоханнеса Хана, Еврокомиссия решительно настроена продолжать оказывать поддержку Украине. Об этом еврочиновник заявил в ходе совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко заявил.

Как пишет УНН, Хан согласился, что не только в Украине, но и в Европарламенте, и в СМИ иногда видна позиция, что, возможно, Европа не должна уделять столько внимания Украине, как раньше.

Однако, считает он, это совсем не так: «Тот факт, что я уже в пятый раз в Украине за 10 месяцев своего пребывания на должности свидетельствует о совершенно противоположном. Не только я, но и вся Еврокомиссия решительно настроена продолжать оказывать поддержку Украине».


  • Оно и чувствуется - киевские фашисты стреляют по Донецку, а Ёханесы кричат: "ДНР (ЛНР) штурмуют Киев!"
  • Ну и хорошо. Ведь даже тролли в курсе, что боевые действия в Украине ведутся не посредством "клятых америкосов". Но... Детективы-то все читают или читали. Когда есть факт преступления, первым делом исследуют идею "кому оно было выгодно". Американцам - похер, европейцам - похер. А Россия распинает клятых бендеровцев, тесно гранича с Украиной в юго-восточной её области. Хай играют свой маскарад, мне только невинных людей жаль...
  • [quote="Danis"]Американцам - похер, европейцам - похер. [/quote] Ну-ну... как бы не так. Зачем тогда американские дипломаты тусуются там на антигосударственных тусовках с печениками? Да ладно. Что касается еврокомиссии, то пускай с хоть с бесчисленной ордой беженцев разберется, а что уже там останется на поддержку Украине, посмотрим. Ведь украинцы как голодные котята смотрят на Европу в ожидании вовсе не морально-политической поддержки в виде похлопывания по плечу и длинными громогласными заявлениями на очередном заседании ПАСЕ. Их интерес в другой более понятной сфере. Вот тут как раз напряг. Даже ожидаемого безвизового режима так и не сделали. Напускали без всяких виз и документов всяких афроазиатов, в том числе и боевиков ИГИЛ, а бедных украинцев так и не пущают к себе. Во какая "поддержка"...
  • [quote="Волк"] Ведь украинцы как голодные котята смотрят на Европу в ожидании вовсе не морально-политической поддержки в виде похлопывания по плечу [/quote]Замечу, что Украина отнюдь не больной на голову пациент. Там есть и умы, и лаборатории, КБ... и прочая. Кто вертолётными двигателями снабжал соседей, - "Сич Моторз", кажется... Есть разное... Но вы их усредняете, а это не есть хорошо. Помнится, мы здесь на поляков с огромными баулами смотрели как на диво. Они сметали с полок всё, что продаётся. Хихикали. Дохихикались. Где теперь поляки, а где - мы... Хи-хи.
  • [quote="Danis"]Замечу, что Украина отнюдь не больной на голову пациент. Там есть и умы, и лаборатории, КБ... и прочая. Кто вертолётными двигателями снабжал соседей, - "Сич Моторз", кажется...[/quote] Я все это прекрасно знаю. Ведь недаром России так не хотелось расставаться с Украиной. Как раз в основном эти умы в той самой русскоязычной Юго-Восточной Украине. Однако там погоду сейчас делают ортодоксы из западных областей, которые как раз умом-то не блещут. Зато уровень агрессии таков, что все самые лютые хищники планеты отдыхают. Сейчас Украина как раз тем и занимается, что хоронит этот потенциал. Так уже очень много инженеров и конструкторов из вышеупомянутого МОТОРСИЧ свалили в Россию и сейчас в Питере занимаются двигателями для российских вертолетов. [quote="Danis"]Где теперь поляки, а где - мы... [/quote] И где теперь они? Лично я не вижу никаких серьезных польских брендов. Есть некоторые незначительные. Так и в советские времена у нас появлялись превосходные польские товары, на которые был большой спрос. Кстати и тогда они были барахольщиками хоть куда, когда еще уровень жизни у них не упал. Лично я не смеялся, а уважал их. С моей колокольни они были просто предприимчивые люди, которые сиднем не сидели, а шевелились для улучшения своей жизни.
  • [quote="Волк"]И где теперь они? Лично я не вижу никаких серьезных польских брендов. Есть некоторые незначительные. [/quote]Рассказать вам как белорусские бренды типа "Инфотон" делаются... Пардон, я спецтехникой занимаюсь, но это белорусское чудо по соседству в поле моего зрения... Ммм-м. Не буду вскрывать секретов белорусского производства, но поржать всегда готов.
  • [quote="Danis"]Еврокомиссар Йоханнес Хан: Еврокомиссия решительно настроена продолжать оказывать поддержку Украине[/quote] А поддержка типа такая. Поглаживая по головке будут говорить: а ну-ка, скажи гав в сторону России!)
  • [quote="Кобзон"]Поглаживая по головке будут говорить: а ну-ка, скажи гав в сторону России!)[/quote]О, задело... Но не пишите вы ерунды... Россия велика и глубоки с нею связанные темы... Нате. Я не сторонник засорять форумную площадку, но по-иному пояснить не удастся. Загляделся я в глубь голубейшего полога, и навеки упали в глаза небеса, мне однажды луна зацепилась за голову и оставила свет свой в моих волосах. Я ходил по дорогам России изъезженным, и твердил я великих поэтов стихи, и шептали в ответ мне поля что-то нежное, ветер в храмах лесов отпускал мне грехи. Я в рублевские лики входил, словно в зеркало, печенегов лукавых кроил до седла, в Новегороде меду отведывал терпкого, в кандалах на Урале лил колокола. От открытий ума стал я идолом каменным, от открытий души стал я мягче травы, и созвучья мои подходили устам иным, и отвергшие их были правы, увы... Я смотрел только ввысь и вперед, а не под ноги, был листвою травы и землею земли. Все заботы ее, и ошибки, и подвиги через сердце мое, как болезни, прошли. Если кланяюсь я, то без тихой покорности, и любовь и презренье дарю не спеша, и о Родине вечной, жестокой и горестной, буду петь до конца и потом, дыша. Там, где сердце всегда носил я, где песни слагались в пути, болит у меня Россия, и лекаря мне не найти.
  • И при чём тут Путин, причёчём Медведев - в сравнении с мощью стиха Дольского?
  • [quote="Danis"]Но не пишите вы ерунды... [/quote] А почему? Что,это сугубо ваша прерогатива?)