Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Саша, останься в Америке!
    27 сентября Беларусь участливо и вдохновенно наблюдала за заморским вояжем VIP-кандидата.
  2. Летопись президентской кампании. Снова замерло всё
    26 сентября в Беларуси стартовал очередной предвыборный уикенд.


Выборы

В ходе теледебатов Короткевич спросила бы Лукашенко, что нужно сделать для его ухода из власти


Татьяна Короткевич считает, что в предвыборных дебатах должны участвовать все кандидаты в президенты. Об этом она заявила журналистам на тематическом пикете по проблеме обеспечения свободы слова и средств массовой информации, который прошел 16 сентября возле кинотеатра «Москва» в Минске.

При этом она отметила, что к одному из кандидатов в президенты, Александру Лукашенко, у нее больше всего вопросов. «Я бы спросила, почему он не уходит и что надо делать нам, людям, чтобы он ушел. Это важный вопрос», — сказала Короткевич.

На сегодня известно, что заявку на участие в дебатах подали два кандидата в президенты — Татьяна Короткевич и Сергей Гайдукевич. «Я буду использовать дебаты, чтобы общаться со своими избирателями», — подчеркнула Короткевич.

В соответствии с постановлением ЦИК, теледебаты проводятся на телеканале «Беларусь 1» 3 октября (начало в 17.00). Дебаты проводятся при участии в них не менее двух кандидатов в президенты, которые вправе уполномочить для участия в них доверенное лицо.

Порядок проведения теледебатов и ведущий определяются Белтелерадиокомпанией.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда воровские идеологически заостренные рЭволюционеры "именем рЭволюции" упрощают инфляционное воровство у населения средств и на этом имеют обогащение, то упразднив их насиженные места, они что? все смогут жить уже честно, как большинство населения страны?
  • А вы случаем не знаете, где еще кроме С-Кореи и Кубы имеются кгб-идеологические структуры, способные десятилетиями удерживать власть верховного главнокомандующего страны?
  • На мой взгляд, только воровская идеология способна назвать инфляционно-девальвационное идеологическое правительственное воровство из карманов населения экономическим чудом, на котором сами могут иметь большие инфляционно-девальвационные выгоды и особняки, подобные миллионному особняку у министра труда рб.
  • Был такой случай в истории. Большевики начали с того, что разогнали царскую охранку, полицию, жандармерию, армию и т.д. Потом, когда столкнулись с чудовищной преступностью и бандидизмом, опять начали создавать силовые структуры и стали искать всех этих людей, который повыгоняли и возвращать обратно в эти реанимированные силовые структуры структуры. Например Красную армию возглавили бывшие ненавистные классовые враги из числа царских офицеров и генералов. Это только такие мальчики, как ты, могут так рассуждать. Ну давай разгоним, например, судей. Ведь все мы знаем как они судят и как по ним веревка плачет. Однако... где ты возьмешь других? И еще. Я не уверен, что нынешние белорусские оппозиционеры, получив власть, не начнут преследовать инакомыслящих точно так же, как это делал предыдущий режим. Да еще с большими усилиями и энергией. Таких случаев в истории тоже множество. Последний пример - нынешняя Украина.
  • Даже интересно, какие преступления могут совершить идеологии, ибо на денежных потоках они не сидят. Или судить будут - по Оруэллу - за мыслепреступления?
  • )))))))))))) Ну да? А командовать силовиками вас поставят! Вот именно с этого начинают тупые и ограниченные рЭволюционеры!