Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Онлайн-конференция с Николаем Улаховичем
    29 сентября на сайте Naviny.by состоится онлайн-конференция с кандидатом в президенты Беларуси Николаем Улаховичем.
  2. Летопись президентской кампании. Саша, останься в Америке!
    27 сентября Беларусь участливо и вдохновенно наблюдала за заморским вояжем VIP-кандидата.


Выборы

Ермошина: госслужащие — несвободные люди

 
По мнению главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, государственный служащий — это прежде всего лицо, которое лояльно к государству. Об этом она, как пишет БелаПАН, заявила выступая в четверг, 17 сентября, в Академии управления при президенте.



«Поэтому, когда вы будете размышлять, а идти ли вам на избирательный участок или, может быть, проигнорировать данное мероприятие, вы должны помнить об этом»", — сказала Ермошина.

По мнению председателя ЦИК, «говорить о полной и всепоглощающей свободе человеку, который избрал государственную службу, не приходится». «Вы уже связаны обязательствами с государством и, следовательно, коль вы учитесь на бюджетные средства, вы должны поддерживать все то, на что эти бюджетные средства тратятся, в том числе и выборы», — считает Ермошина.

Он заметила, что на выборы тратится «немаленькая сумма»: 181 млрд. рублей — на первый тур и 260 млрд. рублей — если выборы пройдут в два тура.

«Поэтому чтобы средства не были потрачены впустую, и чтобы выборы у нас состоялись, вы все должны подумать о своей ответственности как нынешние избиратели и как будущие государственные чиновники. Потому что, как бы ни менялась власть и как бы ни утверждала новая команда, что она придет и сменит всех чиновников и наберет новых, мы все прекрасно понимаем, что это чистой воды популизм», — заявила глава ЦИК.

В свою очередь ректор Академии управления Марат Жилинский призвал студентов отдать свой голос «за будущее, за независимость, за Беларусь».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обсуждение: Ермошина: госслужащие — несвободные люди К заголовку, мимоходом вспомнив А. Пугачёву c её песней: Люд государственный - народцу вы сделались дальними. Сами себе вы хозяева и палачи. Только покажут тебе облик батьки печального - сядь у экрана, - дрочи и дрочи, и дрочи...
  • Только в недоразвитом совке могут быть инкубаторные условия для недоразвитой лиды.
  • служащий — это прежде всего лицо, которое лояльно к государству .... а што ёсць дзяржава? ці хто? дзяржаваа - гэта нешта асобнае ад грамадзян гэтай жзяржавы??!!! У чым розніца у "лаяльнасці да дзяржавы" і падпарадкаваннем ("лаяльнасцю"))) законам і Канстытуцыі? коль вы учитесь на бюджетные средства, вы должны поддерживать все то, на что эти бюджетные средства тратятся ++++++++++++++ гэта нават немагчыма асэнсаваць у рамках "обовязаны поддержівать всё", нават калі УЛІЧВАЦЬ ТОЕ, БЮДЖЭТ СКЛАДАЕЦЦА З ГРОШАЎ, ЯКІЯ дзяржава ЗАБРАЛА У ТЫХ, ХТО ПАСЛЯ ГЭТАГА ЗА ІХ ЯШЧЭ І НЕШТА ПАВІНЕН лідзе
  • Пока госчиновники, госпреподаватели, госсЦИК будут проводить выборы, а не партии, как это делается в развитых странах, то еще очень как долго страна будет относится к малоразвитым.