Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Права за рукава
    28 сентября, узнав, что «так называемые права человека» ей никто не навяжет, Беларусь вздохнула с облегчением.
  2. Віктар Цярэшчанка: чаму заўтра праз рэферэндум не зрабіць тры дзяржаўныя мовы?
    Віктар Цярэшчанка — эканаміст, удзельнік прэзідэнцкай кампаніі 2015 года. Не быў зарэгістраваны кандыдатам у прэзідэнты праз тое, што са 130 тысяч здадзеных подпісаў толькі 6699 прызнаныя сапраўднымі.


Выборы

Виктор Терещенко срочно ищет 5 тысяч евро на обследование в Вильнюсе

 
По словам члена инициативной группы экономиста Виктора Терещенко Сергея Скребца, несостоявшийся кандидат в президенты Беларуси в настоящее время ищет пять тысяч евро для прохождения обследования в американо-литовском госпитале в Вильнюсе, пишет БелаПАН.

Терещенко предполагает, что 28 августа был отравлен. Вместе с членами инициативной группы он проводил встречу в столичном кафе «Грунвальд», после выпитого в этом заведении стакана морковного сока ему стало плохо. В отделении пульмонологии 3-й городской клинической больницы, куда Терещенко отвезла бригада скорой помощи, он очнулся через несколько часов после серии уколов и капельницы.

Врачи, по словам политика, говорили, что у него произошла аллергическая реакция — острый отек Квинке, и шесть дней его лечили от аллергии, в том числе с помощью гормонов, хотя «аллергия проходит за день-полтора». В ходе УЗИ внутренних органов, сделанного пациенту 2 сентября в больнице, отклонений выявлено не было.

В одной из государственных клиник опытный медик на условиях анонимности провел несостоявшемуся кандидату еще одно УЗИ и обнаружил увеличение внутренних органов. Терещенко также обратился в один из частных центров, причем сделал это инкогнито, под девичьей фамилией матери. Результаты зондирования показали, что у него обожжены и воспалены пищевод, желудок и участок двенадцатиперстной кишки.

«Терещенко обратился в госпиталь, чтобы узнать, сколько будет стоить полное обследование, — сообщил Скребец. — У них разные цены, но в его случае надо сделать специальные дорогие исследования».

Планируется, что Терещенко поедет в госпиталь на следующей неделе. "Такой план, что до конца сентября надо съездить, так как потом вообще ничего не найдут. Вопрос срочный. Ему сказали, что в первые сутки почти все растворяется, но кое-какие вещества можно найти, если быстро приедет», — отметил Скребец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ааааа! я тоже отравлен! тоже срочно ищу 5000 евро на обследование в этом центре! P.S. принимаю заявки на товары из Вильнюса. Выгодно. Но только от тех, кто пожертвовал на обследование!