Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Девочка созрела
    30 сентября избиратель узнал, что рейтинг первой белорусской женщины-кандидата вырос за несколько месяцев в 8 раз.
  2. Выборы-2015. Дебаты политиков. Возможны ли перемены в Беларуси?
    Naviny.by и телеканал «Белсат» продолжают серию передач, посвященных главной политической кампании года.


Выборы

Кандидат Улахович: как выжить нашему государству на границе между Азией и Европой?


Вечером 22 сентября кандидат в президенты Николай Улахович во второй раз обратился к избирателем по телевизору.

Naviny.by вспоминают самые яркие цитаты обоих выступлений атамана.

Первое телевыступление, 18 сентября Второе телевыступление, 22 сентября


1. Нам не нужен каждый второй отсидевший в отдаленных местах. В бывшем Советском союзе костяком псевдодемократов стали репресированные и интернированные граждане страны.

2. Если стану президентом, заставлю вернуть детские сады с прилегающей территорией детям, как это произошло с церквями и храмами, которые вернули людям после свержения советской власти.

3. Мой друг, к сожалению, уже покойный Анатолий Иванович Нетылькин ... один из первых поддержал в 2004 году, вру — в 1944 году, кандидата в президенты Лукашенко Александра Григорьевича.



4. Каждому руководителю предприятия необходимо трудоустроить определенный процент работников-инвалидов.

5. Почему бы в Беларуси не попробовать ударные стройки? Может быть, поход в Арктику или Антарктиду?

6. Отношения с Россией должны быть братскими, но на определенной дистанции. Старые базы пусть остаются, согласно договорам. А вот новые — технологии, оборудование, финансирование, инструкторы, советники пусть будут российские, а личный состав — желательно белорусский с подчинением командованию Республики Беларусь.

7. Я за экологически чистую природу, но только не за счет наших рыболовов и охотников. Уже бобер мешает нашему рыбоводству, а кабан — сельскохозяйственным посевам.

8. В каждом деревенском дворе, имеющем мужчину от 16 до 60 лет, рекомендовать и помогать иметь трактор или рабочую лошадь с инвентарем и земельный участок площадью несколько гектаров.

9. С исчезновением кодекса строителя коммунизма многие потянулись к религии или к различным ее видам. Не вижу в этом ничего плохого, если только эта религия связана не с баптистской направленностью, где проповедуются вред здоровью человека или еще хуже — терроризм.

10. Не запрещать розничную торговлю, а наоборот, стимулировать. Поддерживать малый бизнес… Директора коммерческих структур должны быть под полным контролем.

11. Сейчас надо сказать про пенсии, льготы, социальную поддержку. Я — за нее.

12. У нас средняя по населению европейская страна — каждый четвертый у нас как минимум дальний родственник. Поэтому как бы мы ни старались, чистоты кадров в этом плане вряд ли достигнем.

13. Пенсионеры — основа нашей родины — отдавшие и здоровье, и энергию, и ум.

14. Хотелось бы затронуть вопрос укрупнения правопорядка через расширение демографических прав и свобод.

15. Каким образом выжить нашему государству в этом мире на границе между Азией и Европой?

Оценить материал:
Средний балл - 3.86 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Цивилизации то умирают, то возрождаются, как и обозначаемые этим словом образования, поскольку слово «Цивилиза́ция» при переводе с латинского (civilis) означает— гражданский, государственный. А в целом, вся эта богадельня пошла от французского глагола «civiliser» («смягчать нравы, просвещать») и прилагательного от причастия civilisé («благовоспитанный, просвещённый»). Еще во французском были слова thésaurisation («тезаурисйон») («накопление денег, тезаврация»), которые пошли (Тезаврация, тезаврирование) от греч. θησαυρός «сокровище» в значениях: — 1) хранение сбережений в виде золота (в слитках, монетах или драгоценных изделиях), реализация функции денег как средства накопления; 2) создание золотого запаса страны. Поэтому, ваша цивилизация без тезаврации – как луч света в конце туннеля построения светлого коммунистического будущего и на сегодняшних страдающих в голодающих странах.
  • Обсуждение: Кандидат Улахович: как выжить нашему государству на границе между Азией и Европой? === европа это разве не до урала? а азия уже за уралом? географически беларусь же совсем центр европы... политически я больше считаю себя русским, белорусским (по типу бонд, джеймс бонд... не какой-то там бонд), и я не какой-то там русский, бо белорусский... и мне нравится это уточнение :-) европа - это другая цивилизация...
  • Если в БССР каждый парткоммунбоевик мог управлять с милицией коллективной собственность колхозов, как это велит партбос свыше, то управлять объединенным колхозом страны величиной с РБ, то это такой же очередной пустяк: у одних отбирай, другим обламывай и отламывай. Следовательно, от любого сегодняшнего уже более нестабильного, с обвалом в ситуацию 90 годов, не будет. Но вариант может быть или прибалтийский, или крымнашевский с екатерининской новороссией.
  • Интересный кандидат. Ему бы туалетом кооперативным заведовать, а он в "пердизенты" баллотируется. Интересные выборы на которых выбирают из таких кандидатов. Очень похоже на то, что белорусы собираются превратить страну в отхожее место.
  • После ВКЛ-Беларусь расположение страны было обречено на межвулканье военных притязаний то Наполена к Александру 1, то Вильгельмом II с Бисмарком к Николаю 2, то Пилсудского к Ленину, то Гитлера к Сталину. И колесили страну военными пожарами та слева направо, то справа налево.
  • 1. Нам не нужен каждый второй отсидевший в отдаленных местах. В бывшем Советском союзе костяком псевдодемократов стали репресированные и интернированные граждане страны. ----------------------------------------- што за ахінея ад псеўдакандыдата? ) А хто стаў першым прэзідэнтам Чэхіі? А СУДДЗІ ХТО? )