Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Анатоль Лябедзька: калі б у нас былі выбары, мы б разбіліся ў ляпёшку і сабралі гэтыя 100 тысяч подпісаў
    Лябедзька не быў зарэгістраваны кандыдатам у прэзідэнты, бо не сабраў патрэбную колькасць подпісаў. Чаму? Ці была такая мэта? Ці варта было плаціць зборшчыкам подпісаў?
  2. Зачем Лукашенко создавать в Беларуси второго политика?
    Исход нынешней кампании уже фатален. Беларусь ждут плохие времена…


Выборы

Улахович: у кого-то голый патриотизм, а у кого-то патриотизм с деньгами

 
Кандидат в президенты, председатель Белорусской патриотической партии и верховный атаман РОО «Белорусское казачество» Николай Улахович не видит перспектив в деятельности белорусских молодежных организаций, кроме БРСМ. Об этом он заявил в своем втором предвыборном выступлении на Белорусском телевидении 22 сентября, пишет БелаПАН.

«Я хоть и выступаю за последовательность воспитания молодежи, но перспектив белорусских молодежных организаций не просматриваю, кроме БРСМ. Эта организация еще может проявить себя как лидер молодежи в Беларуси», — сказал он.

В то же время он отметил, что административным путем молодежь «в БРСМ не загонишь» и возрождать молодежное движение необходимо с помощью конкретной и глобальной постановки задач.

«В Советском Союзе это были честь и слава, ордена и медали, к примеру, — метрострой, «все с ДОСААФ», «помощь армии и флоту». Почему бы в Беларуси не попробовать ударные стройки, на которых молодежь будет занимать главенствующее положение? Власть пытается привлечь ее к строительству атомной станции, но этого мало, в мире не воспринимают атомную энергетику благом», — сказал кандидат в президенты.

В качестве одной из идей молодежных проектов Улахович предложил организовать поход в Арктику или Антарктиду, но не спортивные проекты.

«Спорт — это вещь сильная, но он стал профессиональным. И где же здесь патриотизм? Здесь, прежде всего, возможно, повышение личного благосостояния. Получается, у кого-то голый патриотизм, а у кого-то патриотизм с деньгами», — отметил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева