Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Свободные выборы в Беларуси? Сейчас они вам тут разгонятся
    Прозрачные выборы — это последнее, на что пойдет Лукашенко, для которого абсолютная власть — сверхценность…
  2. Михаэль Георг Линк: мяч на стороне белорусских властей
    Представители БДИПЧ ОБСЕ считают, что до парламентских выборов у Беларуси еще есть возможность улучшить избирательное законодательство.


Выборы

В выступлении по радио кандидат в президенты Гайдукевич почти продублировал свое телеобращение


На Первом национальном канале Белорусского радио 23 сентября начались выступления кандидатов в президенты (два раза по 30 минут). Согласно жеребьевке первым к народу обратился Сергей Гайдукевич.



Как сообщает БелаПАН, председатель Либерально-демократической партии повторил первое выступление по телевидению (15 сентября), внеся в текст несколько косметических правок.

Основные тезисы: реформы «просто назрели», «я никогда не позову на площадь творить революции», «я открыт к диалогу с нынешней властью», «в Беларуси пока так и не сложилась государственная элита», «угроза независимости Беларуси может исходить только изнутри», «думать о пенсионерах необходимо постоянно», «парламентские выборы по смешанной пропорционально-мажоритарной избирательной системе», «ваш голос очень важен на этих выборах».

Как и обращение по телевизору, Гайдукевич завершил радиовыступление лозунгом «Жыве Беларусь!».

Шестидесятиоднолетний Гайдукевич участвовал в президентских кампаниях 2001, 2006 и 2010 годов. В 2001 году за него, по данным ЦИК, проголосовало 2,48% избирателей, в 2006-м — 3,5%. В 2010 году Гайдукевич объявил, что 100 тысяч подписей, необходимых для регистрации его кандидатом в президенты, собраны, но затем снялся с выборов, назвав их «спектаклем, итоги которого уже давно всем известны».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева