Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. В плену у сказки
    1 октября белорусам пообещали устроить из выборов праздник.
  2. Выборы-2015. Вопросы для Татьяны Короткевич
    Naviny.by и телеканал «Белсат» продолжают серию передач, посвященных главной политической кампании года.


Выборы

Нельзя допустить наплыва эмигрантов в Беларусь, считает Гайдукевич

 
«Проблема с мигрантами так или иначе коснется Беларуси», — считает кандидат в президенты Сергей Гайдукевич. Об этом он заявил во время своего второго предвыборного выступления по каналу «Беларусь 1» 25 сентября, пишет БелаПАН.



По его словам, ситуация с мигрантами из Сирии и в целом арабского региона обострила социально-политическую обстановку в Евросоюзе. «Видно, насколько необходимо, несмотря на интеграционные процессы, не размывать государственные границы и проводить свою национальную политику», — отмечает он.

Гайдукевич считает, что часть беженцев под давлением обстоятельств может направиться на Восток. «Помимо этого, поток мигрантов через Беларусь в Европейский Союз уже идет, он был всегда. Республика справляется, так как является транзитом для мигрантов, а может стать целью. Поэтому в этом вопросе надо взаимодействовать с Западом, вырабатывать стратегию с учетом возможных кардинальных изменений. Нельзя допустить наплыва эмигрантов в нашу страну», — сказал он.

Угроза радикализации мигрантов в Европейском Союзе «стоит на повестке дня» считает Гайдукевич. При этом, подчеркнул он, никто не может дать «стопроцентную гарантию, что в Европу не проникли или не проникнут боевики или сочувствующие ИГИЛ либо иным террористическим арабским группировкам».

«Сотрудничество по вопросам безопасности, борьбы с терроризмом должно набирать обороты. Мы открыты для борьбы со всемирным злом. Поддерживаем любую здравую инициативу, не ущемляющую интересы белорусской государственности», — сказал кандидат в президенты.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева