Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. В плену у сказки
    1 октября белорусам пообещали устроить из выборов праздник.
  2. Выборы-2015. Вопросы для Татьяны Короткевич
    Naviny.by и телеканал «Белсат» продолжают серию передач, посвященных главной политической кампании года.


Выборы

Глава ЦИК РФ Чуров проконтролирует запад Беларуси

 
Делегацию членов российского ЦИК, которые будут принимать участие в наблюдении за выборами президента Беларуси, возглавит лично глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров.

«Выборы в Беларуси — это уже конец следующей недели, я планирую улететь в Минск, наши представители будут находиться во всех миссиях — ОБСЕ, СНГ, Шанхайской организации сотрудничества. Я сам отправлюсь (в Беларусь) на двусторонней основе по приглашению своей коллеги», — сказал Чуров 30 сентября журналистам в Москве, пишет БелаПАН.

По словам главы ЦИК РФ, его маршрут будет в основном включать западные районы страны. «Это связано с тем, что я традиционно наблюдаю в этой части Беларуси», — сказал он. Чуров уточнил, что эта поездка «для наблюдения в Беларуси» станет для него третьей.

Как ранее сообщал БелаПАН, Центризбирком Беларуси по данным на 24 сентября аккредитовал 771 международного наблюдателя за президентскими выборами, которые состоятся 11 октября.

Как сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина 24 сентября на заседании комиссии, 340 наблюдателей представляют БДИПЧ ОБСЕ, 68 — ПА ОБСЕ, 330 наблюдателей представляют СНГ, в том числе 42 — Межпарламентскую ассамблею СНГ.

Центризбирком также аккредитовал международными наблюдателями 19 представителей центральных комиссий зарубежных стран и девять представителей Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ааа, гэта той, хто пракантраляваў 146% за вову? ))) http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--QDXycDiu--/18k1daz57fwuujpg.jpg http://www.obobrali.ru/2011/12/spravedlivyie-vyiboryi/