Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Акция оппозиции против российских военных баз в Беларуси
    Она прошла в Минске как народное собрание «За мирную, нейтральную Беларусь» в рамках президентской избирательной кампании.
  2. Неучастие, бойкот, игнор. Оппозиция предлагает много стратегий, но ни одной победной
    Уклонение оппозиции от политического процесса на руку властям.


Выборы

Короткевич: провести перемены, чтобы восторжествовала справедливость

 
Людей, которые сегодня хотят мирных перемен в Беларуси, большинство. Об этом заявила кандидат в президенты Татьяна Короткевич 3 октября в ходе дебатов на Первом национальном телеканале, пишет БелаПАН.

«В той команде, в которой я начала свой путь в президентство, мы давно определились, что наша цель — это мирные перемены в Беларуси, — сказала она. — Именно поэтому мы участвуем в этой президентской кампании и сегодня делаем все максимальное, чтобы голос тех людей, которые хотят мирных перемен, был услышан».

Короткевич подчеркнула, что это «самое лучшее дело на благо государства», которое она сегодня делает. «После 11 октября, какой бы ни был результат, я буду продолжать эту деятельность, потому что многие люди сегодня хотят этих перемен. Нас большинство», — подчеркнула кандидат в президенты.

У избирателей 11 октября будет возможность доказать, что Беларуси необходимы перемены, заявила кандидат в президенты Татьяна Короткевич в заключительном слове на теледебатах, которые прошли 3 октября на телеканале «Беларусь 1».

«Сегодня нам говорят, что мы не готовы поменять руководителя. Но я хочу сказать, что общество сегодня готово не только к переменам, но и к новому руководителю, новой команде и новым подходам», — сказала Короткевич.

По ее словам, у избирателей 11 октября будет возможность доказать своим голосом выбор перемен. «Я знаю, что голоса, возможно, будут считаться непрозрачно. Но есть очень важный момент: важно, что власть увидит, что большинство людей сегодня выбирают мирные перемены, ту программу, которую я сегодня презентую. После этого она не сможет нас обманывать с экранов телевизоров и говорить, что нам реформы не нужны, что у нас и так все хорошо», — отметила кандидат в президенты.

Короткевич заявила, что власть будет вынуждена начать «перемены, сделать так, чтобы справедливость восторжествовала». По ее словам, власть должна начать уважать людей «на всех уровнях» и начать экономические реформы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева