Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Понеслась по кочкам!
    6 октября в Беларуси началось досрочное голосование.
  2. Люди стоят в очереди, чтобы проголосовать досрочно
    Где-то студентов отпускают с занятий, чтобы сходили за паспортами, где-то просто информируют о местонахождении избирательного участка…


Выборы

Ермошина: Лукашенко лидирует

 
Кандидаты в президенты использовали предоставленные им «широкие возможности и либеральные условия» для проведения встреч с избирателями, заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина 5 октября в видеообращении на сайте vybory2015.by.

«Все кандидаты проводят достаточно активную агитационную кампанию. В стране проведено более 500 мероприятий в закрытых помещениях — это встречи с избирателями, с трудовыми коллективами. И большую часть из них провела группа кандидата в президенты Лукашенко», — сказала глава ЦИК.

Она отметила, что проведено более 300 пикетов в поддержку того или иного кандидата, и наиболее активны здесь доверенные лица действующего президента и председателя Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича.

При этом Ермошина подчеркнула, что средства на агитацию кандидаты получали благодаря открытым личным избирательным фондам.

«Приятно видеть, что данная форма финансирования приживается у нас в стране и скоро станет привычной. Мы все больше уходим от бюджетного финансирования предвыборной агитации, переходя действительно на современные демократические нормы финансирования выборов», — заявила председатель ЦИК.

«Завтра откроются участки для голосования, и вы сможете отдать свой голос в течение этих пяти дней, а также в воскресенье 11 октября на важнейшей избирательной кампании этого пятилетия», — сказала глава ЦИК, не уточнив, что 6 октября стартует досрочное голосование, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева