Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Понеслась по кочкам!
    6 октября в Беларуси началось досрочное голосование.
  2. Люди стоят в очереди, чтобы проголосовать досрочно
    Где-то студентов отпускают с занятий, чтобы сходили за паспортами, где-то просто информируют о местонахождении избирательного участка…


Выборы

Провластный профсоюз призвал голосовать за Лукашенко


Республиканский профсоюз работников различных форм предпринимательства «Садружнасць» призывает на президентских выборах голосовать за Александра Лукашенко, заявил 5 октября на пресс-конференции в Минске председатель профсоюза Александр Горунович, пишет БелаПАН.

По его словам, «Садружнасць» представляет социально-экономические интересы работников и владельцев малых предприятий.

«Все кандидаты в президенты отразили в своих программах вопросы развития бизнеса, что должно стать приоритетом экономического развития страны. Другой ресурс, на мой взгляд, исчерпан. Сочетание государственного и частного предпринимательства при уменьшении доли государственного должно стать основой развития страны», — отметил Горунович.

Он напомнил, что Федерация профсоюзов Беларуси, членом которой является «Садружнасць», выступила в поддержку Лукашенко, «основываясь на тех социальных и социально-экономических программах, которые были реализованы за эти годы, и на стабильности». «Наши точки зрения в этом вопросе совпали, поскольку позицию действующего главы государства, за которого призывает своих членов голосовать ФПБ, наш профсоюз полностью поддерживает», — заявил глава профсоюза.

«Мы приняли обращение к членам нашего профсоюза, ко всему бизнес-сообществу с предложением поддержать программу действующего президента, поддержать его на выборах. Мы хотели обратить внимание на то, что как никогда экономическая составляющая программы президента очень сильна. И как никогда в ней уделено внимание малому и среднему бизнесу, именно тем людям, которые являются членами нашего профсоюза, а их 22 тысячи человек», — считает Горунович.

При этом он отметил, что все программы кандидатов в президенты направлены на развитие бизнеса, но «сегодня в программах всех других, кроме Лукашенко, нет механизмов реализации этих предложений».

«Хотелось бы, чтобы кандидаты освещали, как они будут или планируют это осуществлять. В то время как позиция действующего главы государства нам понятна и она может осуществиться», — считает председатель «Садружнасці» .

По его словам, проблемы малого и среднего бизнеса профсоюз видит и «озвучивает в органах власти».

«Мы поддерживаем позицию бизнеса и по постановлению Совмина № 666 об обязательной санитарно-гигиенической сертификации ряда импортной продукции, в свое время и по указу № 222, и по другим позициям. Наших членов профсоюза позиция государства в данных случаях не устраивает, но мы надеемся, что конструктивизм, взаимодействие государства, бизнес-сообщества, профсоюзов найдет решение. Поэтому мы поддерживаем Александра Лукашенко», — пояснил Горунович.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева