В Могилеве доверенные лица Лукашенко провели 20 встреч с избирателями. Только 2 из них анонсировались

О встрече председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского и директора ТРК «Могилев» Ирины Акулович с трудовыми коллективами и студентами вуза нигде ранее не сообщалось. Информация о встречах с избирателями появилась в газете «Вестник Могилева» №40 за 7 октября 2015 года.

Правозащитник Борис Бухель отмечает, что ему было известно только о двух встречах Владимира Доманевского и Ирины Акулович, на которые можно было попасть обычным могилевчанам. Количество проведенных встреч правозащитника сильно удивило.

— В публикации под названием «Кандидаты идут к людям» содержится информация, свидетельствующая о том, что во время встреч доверенных лиц кандидата в Президенты Александра Лукашенко применялся административный ресурс. Это ставит в неравные условия других кандидатов в Президенты, — говорит Борис Бухель.

Правозащитник также сообщает, что в статье содержится недостоверная информация о встрече с избирателями, которую в Могилеве проводил Сергей Гайдукевич 2 октября. Как известно, Гайдукевич до Могилева так и не доехал, и с присутствующими гражданами пришлось разговаривать местным лидерам его политической структуры — Ефимовичу и Евстратову.

По мнению правозащитника, «Вестник Могилева» попытался выставить Сергея Гайдукевича в выгодном свете и поэтому исказил общеизвестную информацию, сообщает spring96.org.

Напомним, что на встречах, которые должны были состояться с лидером Либерально-демократической партии Беларуси Сергеем Гайдукевичем в Могилев пришло 14 и 9 человек, большинство из которых были представители ОБСЕ, журналисты и правозащитники.