Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Свободные выборы в Беларуси? Сейчас они вам тут разгонятся
    Прозрачные выборы — это последнее, на что пойдет Лукашенко, для которого абсолютная власть — сверхценность…
  2. Михаэль Георг Линк: мяч на стороне белорусских властей
    Представители БДИПЧ ОБСЕ считают, что до парламентских выборов у Беларуси еще есть возможность улучшить избирательное законодательство.


Выборы

Митрополит Павел — Лукашенко: пост главы Беларуси вновь доверили неизменному лидеру нации

 
Митрополит Минский и Заславский Павел, патриарший экзарх всея Беларуси поздравил Александра Лукашенко с избранием на пост президента, сообщает официальный портал Белорусского экзархата Русской православной церкви (БПЦ).

Православный иерарх отметил, что «белорусский народ принял важнейшее политическое решение». «Пост главы белорусского государства вновь доверен вам — неизменному лидеру нации», — подчеркнул он.

«Совершая этот судьбоносный выбор, белорусский народ поддержал курс, которым уже свыше двух десятков лет идет наша страна, — написал в поздравлении митрополит Павел. — Убежден, что следующий срок ваших президентских полномочий станет временем сохранения и активного развития всего положительного, что вошло в жизнь Беларуси за эти годы».

«Вы — один из немногих политиков, открыто и недвусмысленно возвышающих голос в защиту христианских ценностей. Мы, православные люди, высоко ценим вашу твердую, мужественную позицию и выражаем надежду на продолжение конструктивного сотрудничества церкви и государства. Белорусская православная церковь, как и прежде, готова делать все возможное для того, чтобы в нашем обществе царили мир и согласие, солидарность и взаимопомощь, милосердие и любовь», — подытожил глава БПЦ.

Ранее Лукашенко поздравили председатель КНР Си Цзиньпин, президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

По предварительным данным, на президентских выборах 2015 года за действующего главу государства Александра Лукашенко проголосовало 83,49% избирателей. Окончательные результаты выборов будут оглашены 16 октября, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "белорусский народ принял важнейшее политическое решение». Не мы, а вы. "Убежден, что следующий срок ваших президентских полномочий станет..." Последним. «Вы — один из немногих политиков, открыто и недвусмысленно возвышающих голос в защиту.." Православного атеизма.