Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Оппозиция в Палате: сделает ли Лукашенко подарок Западу?
    Для Лукашенко такой жест имеет смысл, потому что способен облегчить получение европейских денег, в целом укрепит тренд нормализации отношений…
  2. Лидеры «Говори правду» хотят создать в парламенте альтернативу
    Дмитриев и Короткевич будут баллотироваться в депутаты…


Выборы

Ермошина: международные наблюдатели могут смягчить свою оценку выборов в Беларуси


Лидия ЕрмошинаПредседатель Центризбиркома Лидия Ермошина не исключает, что на фоне улучшения взаимоотношений Беларуси и Евросоюза международные наблюдатели могут смягчить свою оценку предстоящей парламентской избирательной кампании.

«Я думаю, оценка выборов во многом зависит от взаимоотношений государства на международной арене с другими международными партнерами, — заявила Ермошина в интервью БелаПАН. — Если взаимоотношения являются достаточно тесными и конструктивными, естественно, это позитивно влияет и на последующую оценку выборов».

Выборы в Палату представителей, которые запланированы на 11 сентября, станут первой избирательной кампанией после отмены санкций Евросоюза. При этом США окончательное решение о судьбе санкций в отношении Беларуси связывают с ходом предстоящих парламентских выборов.

По словам Ермошиной, эти обстоятельства не накладывают на Центральную комиссию дополнительных обязательств. «Дело в том, что мы каждую избирательную кампанию старались работать так, чтобы всякие ограничения, касающиеся как лично белорусских чиновников, так и наших субъектов хозяйствования, были отменены», — сказала она.

Посылы, которые направляют международные чиновники, считает Ермошина, «не совсем корректны». «Любое государство должно работать в рамках собственного государственного суверенитета, но при этом с соблюдением международных стандартов», — подчеркнула она.

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Оценку могут смягчить, но экономическую войну против РБ не прекратят.
  • "Международные наблюдатели могут смягчить свою оценку предстоящей парламентской избирательной кампании..." Принимаем ставки на то, что первый из оппов заявит, что это зрада зрадная, предательство демократии и соглашательство с кгававым режЫмом. Итак, наш выбор - Статкевич. Еще варианты?