Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Говори правду» делает ставку на лидеров и новичков
    Из 29 претендентов на место в парламенте от кампании всего 5 человек имеют опыт участия в парламентских выборах, а две трети списка вообще не занимались активной политикой.
  2. Почему Лукашенко не стал пинать оппозицию?
    Бледно будут существовать все белорусы, а не только обескровленная «пятая колонна»…


Выборы

Никакой ломки сложившейся у нас политической системы не будет, заявил глава государства


Парламентские выборы в Беларуси пройдут без «ломки сложившейся политической системы», заявил Александр Лукашенко, выступая 22 июня на пятом Всебелорусском народном собрании.



«Если кто-то питает надежду поколебать нашу стабильность в период такой важной политической кампании, как парламентские выборы, то эти попытки надо оставить в стороне», — добавил он, сообщает БелаПАН.

Глава государства подчеркнул, что «важнейшим условием для развития экономики является политическая стабильность и спокойствие в обществе, обеспечение нерушимости границ и безопасности людей». «Именно этому призвана служить наша внутренняя и внешняя политика, — сказал Лукашенко. — Сразу хочу подчеркнуть: никакой ломки сложившейся у нас политической системы не будет. Как я уже неоднократно говорил, лимит революций и катастроф народ исчерпал в прошлом столетии, а теперь он хочет жить в мире, достатке, созидая, а не разрушая свое благополучие и благополучие своего молодого и суверенного государства».

«Мы придаем огромное значение тому, каким будет новый депутатский корпус, кому народ окажет свое доверие», — заявил глава государства. Он назвал ряд качеств, которые «сформировались в общественном мнении» в отношении потенциальных депутатов: поддержкка суверенитета и независимости государства, поддержкка эволюционного пути развития экономики для подъема отечественных предприятий, профессионализм, компетентность, способность решать стоящие перед обществом задачи, честность, порядочность, умение держать слово, человечность, отзывчивость на заботы людей, доступность и умение общаться «без чванства и заносчивости». У будущего депутата, по словам Лукашенко, также должны быть опыт успешной работы, конструктивная программа действий, умение видеть перспективу, выделять главное и существенное в череде будничных явлений и преданность своему государству и народу.

«Прямо скажу, именно таких людей я хотел бы видеть в новом составе парламента. Ответственные перед ними будут стоять задачи по совершенствованию правовой базы, развитию сотрудничества с зарубежными партнерами, укреплению позиций Беларуси на международной арене», — заявил Лукашенко.

Парламентские выборы в Беларуси пройдут 11 сентября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева