Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Ирина Дорофеева идет в депутаты: соберем подписи, а потом проработаем и программу
    Певица дала первое интервью в качестве потенциального кандидата.
  2. Парламентские выборы-2016. Дневник Татьяны Короткевич
    Инициативная группа начала сбор подписей за ее выдвижение кандидатом в депутаты по Октябрьскому избирательному округу Минска.


Выборы

Первый пикет по сбору подписей на парламентских выборах провела Партия БНФ

 
Партия БНФ 5 июля провела первый пикет по сбору подписей за выдвижение своих представителей кандидатами в депутаты. Подписи собирали за выдвижение председателя партии Алексея Янукевича на площадке около кинотеатра «Октябрь» в Минске.



Как сообщил Янукевич БелаПАН, он баллотируется по 92-му Автозаводскому избирательному округу. «Фактически сегодня мы начали активную фазу участия в парламентской кампании. На этой неделе начнут проходить пикеты во всех областях, где зарегистрированы наши инициативные группы», — отметил политик.

По его словам, на сегодня зарегистрировано 18 инициативных групп членов Партии БНФ. «Однако это число не окончательное, потому что сегодня некоторые только планировали подавать документы на регистрацию инициативных групп. Я бы не сказал, что были какие-то явные препятствия при регистрации. Я подал документы в пятницу, в понедельник прошло заседание, после которого сразу мне выдали удостоверения членов инициативной группы», — сказал он.

Янукевич сообщил, что 23 июля пройдет внеочередной съезд партии БНФ, на повестке дня которого будет стоять вопрос о выдвижении кандидатов от организации.

«Мы из нашего опыта знаем, что властям значительно проще прицепиться к мелочам в подписях, которые собраны в поддержку кандидатов. Они могут давить на людей и просить отказаться от подписи, были такие случаи, к сожалению, неоднократно. А при партийном выдвижении всего этого можно избежать, это более надежный способ выдвижения. Именно поэтому мы будем выдвигать наших кандидатов не только через сбор подписей, а будем дублировать это партийным выдвижением», — отметил председатель партии.

Напомним, на парламентские выборы, которые пройдут 11 сентября, Партия БНФ идет самостоятельно со своей предвыборной платформой, отказавшись от участия в каких-либо коалициях с другими представителями оппозиции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева