Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Парламентские выборы-2016. Дневник Татьяны Короткевич
    Инициативная группа начала сбор подписей за ее выдвижение кандидатом в депутаты по Октябрьскому избирательному округу Минска.
  2. Не получилось в президенты – идут в парламент
    Кто из бывших кандидатов на высший государственный пост и лидеров партий хочет баллотироваться в Палату представителей?


Выборы

В Минске на участников пикета Юрия Губаревича напали хулиганы

 
На участников пикета по сбору подписей за выдвижение в депутаты Палаты представителей первого заместителя председателя движения «За Свободу» Юрия Губаревича, который прошел 10 июля в Минске, совершено нападение. Об этом сообщает пресс-служба «За Свободу».



Губаревич выдвигается по 108-му Калиновскому избирательному округу. Пикет по сбору подписей в его поддержку проходил под бело-красно-белым флагом на улице Калиновского, пишет БелаПАН.

«Двое мужчин выпивали возле магазина на улице Калиновского, возле которого стоял и наш пикет», — рассказал член инициативной группы Александр Славинский. По его словам, они подошли и начали оскорблять пикетчиков и национальные символы. Один из них два раза ударил члена инициативной группы Александра Русевича.

Славинский сообщил, что нападавшие — молодые люди крепкого телосложения, с татуировками.

Участники пикета вызвали милицию, которая задержала хулиганов и составила протокол. На место происшествия приехал представитель Следственного комитета.

В пресс-службе движения отмечают, что инциденты на пикетах в поддержку Губаревича происходят два дня подряд. 9 июля также во время пикета на улице Калиновского, возле торгового центра»Восток», пикетчиков провоцировали мужчина и женщина, которые распивали поблизости спиртное.

«Женщину заинтересовало, сколько нам заплатили, чтобы мы стояли под бело-красно-белым флагом», — рассказал член инициативной группы Никита Семененко. По его словам, мужчина начал провоцировать драку, оскорбляя участников пикета, белорусский язык и страну.

«Все происходило под камерами торгового центра, поэтому любая агрессивная реакция с моей стороны могла быть использована против сборщиков подписей за Губаревича. Я пытался убедить человека вести себя культурно, но мужчина только и продолжал кричать, будто мы хотим в Беларусь привести НАТО и продаться американцам», — добавил Семененко.

По его словам, хулиган убежал с места проведения пикета только после того, как находившиеся поблизости молодые люди предложил ему отойти поговорить с ними за универсамом.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева