Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Три вопроса на злобу дня
    Полетит ли в Ригу Лукашенко, будет ли парафировано соглашение об упрощении визового режима и каковы перспективы сотрудничества в формате ВП…
  2. Карл Бильдт: любое число политзаключенных, кроме нуля, неприемлемо
    ЕС не готов закрыть глаза на проблемы с демократией и правами человека в Беларуси…


Беларусь-ЕС

На заседании комитета ЕС 10 августа рассмотрят белорусско-шведский конфликт

 

Источник в Брюсселе сообщил БелаПАН, что белорусско-шведский дипломатический конфликт будет рассмотрен на внеочередном заседании комитета по политике и безопасности Евросоюза 10 августа.

Он отметил, что решение о проведении внеочередного заседания было принято 8 августа, после решения МИД Беларуси отозвать сотрудников белорусского посольства в Швеции в полном составе. Шведской стороне предложено предпринять аналогичные меры и отозвать всех своих дипломатов из Минска до 30 августа.

На заседании будут обсуждены "адекватные меры реагирования" со стороны ЕС на действия белорусской стороны, отметил источник.

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Могу поспорить: европейцы утрут и этот плевок в лицо и ограничатся очередными "требованиями" и "возмущениями"... Максимум - увеличат список невъездных в ЕС или обойдутся тому подобными бесполезными действиями. Интересно, если ТНП даст команду арестовывать и пытать граждан Европы, чинуши из ЕС как-то существенно среагируют?