Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Карл Бильдт: любое число политзаключенных, кроме нуля, неприемлемо
    ЕС не готов закрыть глаза на проблемы с демократией и правами человека в Беларуси…
  2. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…


Беларусь-ЕС

Евросоюз не будет отзывать послов из Беларуси


Страны Европейского союза не будут отзывать послов из Минска и намерены в ближайшие месяцы пересмотреть ограничительные меры в отношении Беларуси.

Об этом заявил председатель Комитета по политике и безопасности Совета ЕС Олоф Скоог 10 августа на брифинге по итогам внеочередного заседания комитета в Брюсселе, сообщает БелаПАН.

Скоог отметил, что решение об ограничительных мерах будет приниматься в октябре с учетом последнего дипломатического конфликта между Беларусью и Швецией.

По его словам, все участники заседания высказались в поддержку Швеции, а также в поддержку заявления верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон от 3 августа, в котором выражена серьезная озабоченность ситуацией.

«Всем белорусским послам в течение нескольких ближайших дней будет передано очень ясное сообщение с выражением полной солидарности Швеции», — заявил Скоог.

По его словам, все участники заседания также согласились, что эта ситуация затрагивает не только отношения между Беларусью и Швецией, но и отношения между Беларусью и ЕС.

Оценить материал:
Средний балл - 1.62 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Походя глянув: Растусуйте, номерной знак, Родина - это территория проживания, люди территории.. Или те, кто смотрит на народ родины - как на сырьё для собственного благоденствия... Это попахивает феодализмом, батенька. Просветите себя, почитайте в тишине на досуге В. Короткевича. Уж хоть. А на дворе-то европейского гражданина давно - постиндустриальные реалии. А нас на зулусов тянут...
  • Ах как высокопарно и "патриотично" - "за предательство интересов Родины". Прямо слезу вышибает. Об интересах родины тут говорят те, кто такими пафосными сами себе жирный кусок с этой самой Родины выколачивают. Те самые, кто ни в тюрьме, ни в окопах за эту родину гнить не будет, а посылать других. Глупее себя. Разница между ними и теми, кто "приличные деньги" от Запада получает, что те никчемные бездельники живут за счет западного налогоплательщика, а эти своих грабят. Вот и думай кто хуже.
  • Предательство Беларуси как РОДИНЫ демонстрирует нам БТ и СБ каждый божий день, понося людей, разговаривающих на белорусском языке, людей, любящих белорусский флаг и белорусскую историю.
  • Эт точно!
  • Те, кого "гноят" в белорусской тюрьме, на это гноение сами идут и получают за это весьма приличные деньги от западных добродетелей за предательство интересов своей Родины. Работа у них такая.
  • Ну а вы что-то другое ожидали? Европейцу пофиг кого гноят в белорусской тюрьме. Не его-же. Европейцу интересно только какая завтра будет цена на бензин, пиво и электричество. Если белорус сам не становится грудью на защиту своих соотечественников в своей же стране, то почему это должен делать вместо него европеец?