Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Минск ждет приглашения для Лукашенко на саммит «Восточного партнерства»
    А затем белорусская сторона уже сама решит, кто будет представлять страну на встрече…
  2. Минск и Стокгольм готовы зарыть топор дипломатической войны?
    Однако следует иметь в виду, что конфликтогены в отношениях двух стран отнюдь не устранены до конца…

Беларусь-ЕС

ЕС намерен продолжать поддержку белорусских НГО, студентов из Беларуси

 

В условиях напряженности между Брюсселем и официальным Минском Европейский союз будет в максимально возможной степени поддерживать гражданское общество Беларуси. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, выступая 27 августа в Таллинне перед участниками семинара по вопросам парламентаризма и демократизации для активистов третьего сектора из Беларуси, пишет БелаПАН.

По словам Паэта, Беларусь в условиях недемократического режима остается "серой зоной" континента, создает трудности для внешней политики Брюсселя. Вместе с тем ЕС намерен продолжать поддержку белорусских НГО, студентов из Беларуси, которые обучаются в Европе, в частности — в Европейском гуманитарном университете (Вильнюс).

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вернутся, но не сразу. Экономическое оздоровление страны - вопрос не одного или двух лет. Обеспечить европейский уровень зарплат поначалу будет сложно. Кто-то вернется с тем чтобы самому участвовать в реформах, кто-то вернется, когда экономика станет попрочнее, а кто-то приедет сразу - откроет свое дело.
  • Да вернутся, когда что-то тут изменится. Поверьте. Столько хлебных мест будет, столько работы над реформацией
  • Философично: или тем скорей они уедут отсюда на фиг. Пардон, но я бы и согласился со столь оптимистичным высказаванием, если б "пятилетку" за "пятилеткой" наблюдал сколько-нибудь положительный тренд в этой динамике.
  • Молодцы европейцы! пускай молодежь получает европейское образование. чем больше умных и талантливых в стране - тем скорее наступят перемены!!

Интересные Факты

Загрузка ...