Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

В Минске пройдет белорусско-польский экономический форум

 

XVI Белорусско-польский экономический форум «Добрососедство» состоится 8 октября 2012 года в Минске, сообщили БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате.

Мероприятие организует Белорусская торгово-промышленная палата (БелТПП) совместно с Польско-белорусской торгово-промышленной палатой в Варшаве, отделом содействия торговле и инвестициям посольства Польши в Беларуси под патронатом министерств экономики и министерств сельского хозяйства и продовольствия обеих стран.

Программой форума запланировано проведение семинаров на темы «Достижения, ограничения и возможности взаимодействия белорусских и польских предпринимателей в энергетической отрасли», «Достижения и возможности сотрудничества белорусских и польских предпринимателей в секторе возобновляемой энергии. Использование польского опыта и технологий в производстве биоэнергии» и «Потенциал и условия белорусско-польского сотрудничества в банковском секторе, в секторе страхования и перестрахования, а также потенциал Биржи ценных бумаг в Варшаве как источника дивизионного капитала для инвестиций в Беларуси и Польше».

Эти тематические встречи, по мнению специалистов БелТПП, позволят активизировать двустороннее торгово-экономического сотрудничество и развить кооперативные связи в энергетическом и агропромышленном секторах экономики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева