Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…
  2. Посол Латвии Михаилс Попковс: слово «проблемы» в отношениях с Беларусью уместнее заменить на «потенциал»
    «Беларусь и Латвия по-прежнему являются друг для друга важными внешнеэкономическими партнерами…»


Беларусь-ЕС

Лукашенко о ЕС: они нас шпыняют постоянно, а мы их за собственный счет защищаем


Беларусь ежегодно останавливает десятки тысяч незаконных мигрантов, направляющихся в Евросоюз. Об этом сегодня сообщил Александр Лукашенко на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ.

«Мы не создаем проблем ни для своих соседей на Востоке, ни для своих соседей на Западе. Вот сейчас мы им (Евросоюзу. — БЕЛТА) немножко создали проблемы. Мы за собственный счет все, что идет из Афганистана через Россию и так далее, ловили здесь, как в концлагерях их держали, возвращали в Россию. Это ж десятки тысяч в год людей. Взрывчатые вещества, радиоактивные материалы, наркоту — мы здесь все отсеиваем. Зачем нам это надо? Они же не к нам идут. Они через Россию идут в Евросоюз», — сказал Лукашенко.

Он напомнил, что на этом фоне ЕС негативно относится к Беларуси и продляет санкции. По этому поводу Лукашенко сказал: «Они нас шпыняют постоянно: «Вы такие, сякие». А мы за собственный счет их защищаем. Ну, я говорю, ребята, платите деньги, будем и дальше вас защищать. Не будет денег — у нас нет возможности в таком ключе работать. Это услышали хорошо там, где это надо услышать, и хлынули через границу. Очень много прошло в Литву, Польшу и так далее».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Совсем недавно, мы собирались брать деньги и из России за "защиту воздушного пространства" с Запада, но уже просить передумали. Да и непонятно отчего же, если в Беларуси граница "на замке", все эмигрируют и Азиии прямо "толпами" именно через неё? Кто -то сможет ответить на этот вопрос?