Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Лукашенко мягко проинструктировал еврокомиссара Хана
    Вчера был «последним диктатором Европы», сегодня — сидит напротив чин из Брюсселя, мотает на ус ценные указания…
  2. Саммит Восточного партнерства в Риге. Три вопроса на злобу дня
    Полетит ли в Ригу Лукашенко, будет ли парафировано соглашение об упрощении визового режима и каковы перспективы сотрудничества в формате ВП…


Беларусь-ЕС

Армения во время председательства в Совете Европы будет поддерживать Беларусь, заявил замминистра

 

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян 6 ноября в Минске заявил журналистам, что Армения во время председательства в Совете Европы в меру своих возможностей постарается способствовать соблюдению интересов Беларуси в этой организации. Об этом пишет БелаПАН.

По словам Кочаряна, у Армении, как и у Беларуси, "не очень простые отношения" с Советом Европы. "Для стран постсоветского пространства это очень характерно, — продолжил Кочарян. — Там все не так просто". Кроме того, по его словам, страна — председатель СЕ не решает единолично все вопросы.

Представитель МИД Армении отметил "высокий уровень политического диалога между странами". По его словам, 6 ноября в Минске в ходе консультаций между МИД Беларуси и МИД Армении стороны отметили, что по основным вопросам международной повестки дня позиции стран совпадают.

Беларусь и Армения выразили также готовность поддерживать друг друга на международных площадках. В их числе — структуры ООН, европейские структуры и структуры в рамках ОДКБ, СНГ.

Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич сообщил журналистам, что в ходе нынешней встречи достигнута договоренность еще раз провести консультации весной 2013 года в связи с тем, что Армения начинает председательствовать в Совете Европы. "Серьезная ответственная работа предстоит нашим друзьям. Мы тоже хотим сверить часы в подходах как в этой организации, так и на других европейских площадках", — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева