Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Три вопроса на злобу дня
    Полетит ли в Ригу Лукашенко, будет ли парафировано соглашение об упрощении визового режима и каковы перспективы сотрудничества в формате ВП…
  2. Карл Бильдт: любое число политзаключенных, кроме нуля, неприемлемо
    ЕС не готов закрыть глаза на проблемы с демократией и правами человека в Беларуси…


Беларусь-ЕС

Представительство ЕС выразило сожаление в связи с выходом на «Беларусь 1» репортажа о Европейском диалоге о модернизации

 

Представительство Евросоюза в Беларуси и посольства стран-членов Евросоюза, представленные в Минске, выражают сожаление в связи с выходом в эфир репортажа «Псевдомодерн» в воскресенье, 16 декабря, на телеканале «Беларусь 1», передает БелаПАН.

Как отмечается в сообщении представительства Евросоюза, репортаж содержит «некорректную и ложную информацию о целях и содержании Европейского диалога о модернизации».

«Европейский диалог о модернизации — это прозрачный и открытый процесс. Это серия дискуссий, задачей которых является содействие развитию рыночной экономики, плюралистического общества и верховенства права в Беларуси. Это также касается поддержки, которую ЕС может предоставить Беларуси при проведении ею реформ в этих сферах. Власти, которые сами выступают за реформы и модернизацию, с самого начала инициативы приглашены присоединиться и принять в ней участие», — подчеркивается в сообщении.

Отмечается также, что представительство Евросоюза в Беларуси и посольства стран-членов ЕС, представленные в Минске, поддерживают экспертов, участвующих в этой инициативе, и высоко оценивают ту полезную работу, которая уже сделана.

«Мы надеемся, что власти примут участие в дискуссиях и встречах в рамках Диалога и таким образом внесут свой ценный и конструктивный вклад в нормализацию отношений между ЕС и Беларусью, а также поспособствуют осуществлению реформ и модернизации на благо всех граждан Беларуси», — говорится в сообщении представительства Евросоюза.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Бизнес-план для чего пишется? Не для того ли чтобы Вы доказали, что деньги вернёте? Скажем проще: Вы одолжите, например, деньги соседу алкоголику, зная что он не работает и не в состоянии вернуть деньги?
  • вот вам и не дают.
  • поддержки, которую ЕС может предоставить Беларуси при проведении ею реформ в этих сферах. Власти, которые сами выступают за реформы и модернизацию, с самого начала инициативы приглашены присоединиться и принять в ней участие», — подчеркивается в сообщении. Речь идет о протянутой руке для помощи. Если не хочешь - хоть не плюй на эту руку...
  • ... желаютт контролировать как мы их расходуем. -------------------------------- Вы контролируете на что тратят одолженные у вас денежки? Ну О-О-чень сомневаюсь. Думать надо когда даете, а потом - это уже не ваше дело. Вы переживайте только за то, чтобы вернули
  • Мы живём в большом мире и построить забор от соседей не удастся, нам с ними торговать, мало того, мы же просим у соседей взаймы деньги, а они, естественно, желают контролировать как мы их расходуем.
  • Непонятна логика властей Беларуси,вы нам дайте кредиты, а мы будем строить свою экономику как считаем нужным, но, если дающий деньги считает, что ты "зароешь его деньги в песок", он же не сумасшедший.