Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Лукашенко мягко проинструктировал еврокомиссара Хана
    Вчера был «последним диктатором Европы», сегодня — сидит напротив чин из Брюсселя, мотает на ус ценные указания…
  2. Саммит Восточного партнерства в Риге. Три вопроса на злобу дня
    Полетит ли в Ригу Лукашенко, будет ли парафировано соглашение об упрощении визового режима и каковы перспективы сотрудничества в формате ВП…


Беларусь-ЕС

Freedom House призывает не приглашать белорусских чиновников на саммит Восточного партнерства в Вильнюсе

 

Дэвид Крамер, руководитель неправительственной правозащитной организации Freedom House (США) призвал не приглашать представителей официального Минска на организуемый в этом году в Вильнюсе саммит "Восточного партнерства" и Евросоюза. Об этом сообщает портал ru.delfi.lt.

Находящийся с визитом в Литве Крамер заявил, что было бы лучше, если бы Беларусь представляли активисты гражданского общества и правозащитники, а не представители белорусских властей.

"Я не считаю, что там должны быть представители белорусских властей, если сохранится нынешняя ситуация. Мне бы куда больше хотелось, чтобы Беларусь представляли активисты гражданского общества, правозащитники, — заявил он. — Я не говорю "никогда не разговаривайте с правительством". Это нереально. Но не следовало бы предоставлять людям из правительства такую платформу, как Восточное партнерство".

Проведение саммита ЕС и Восточного партнерства запланировано в Вильнюсе в ноябре 2013 года? пишет БелаПАН. Участниками ВП являются Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева