Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Белорусы разрываются между Европой и Россией
    Выбор между Востоком и Западом для большинства белорусов не является ценностной установкой, а скорее отражает достаточно конъюнктурные интересы...
  2. Беларусь — ЕС: за столом переговоров нет занятых мест
    Лукашенко упрекает Европу в том, что ей не нужна нормализация отношений с Беларусью…

Беларусь-ЕС

Завершен первый проект в рамках программы приграничного сотрудничества Польши, Беларуси и Украины

 

Завершен первый проект в рамках программы приграничного сотрудничества Польши, Беларуси и Украины 2007—2013 годов.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официальный сайт информационного центра Европейского соседства, в рамках проекта разработана и испытана платформа регулярного сотрудничества в реализации трансграничной системы управления в области общественной безопасности на польско-украинской границе.

Проведены также совместные пожарные учения для испытания регулярной платформы сотрудничества в реализации трансграничной системы управления в области общественной безопасности. В учениях, состоявшихся в октябре прошлого года в Львовской области Украины, приняли участие 540 украинских пожарных и спасателей, а также 23 представителя государственной противопожарной службы Люблинского и Подкарпатского воеводств Польши.

В рамках проекта закуплено семь единиц специализированной спасательной водометной техники, в том числе четыре единицы самоходной тяжелой спасательной техники: по две на каждую сторону границы.

Основная цель программы приграничного сотрудничества Польша — Беларусь — Украина состоит в поддержке процессов трансграничной кооперации. Цели программы реализуются через некоммерческие проекты в рамках таких приоритетов и мер, как повышение конкурентоспособности приграничной территории, повышение качества жизни и институциональное сотрудничество и поддержка местных инициатив.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...