Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

Штефан Фюле надеется, что Минск примет участие в инициативе «Диалог о модернизации Беларуси»

 

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле надеется, что официальный Минск примет активное участие в реализации инициативы "Диалог о модернизации Беларуси". Об этом он заявил 20 февраля в Брюсселе на встрече с представителями белорусского гражданского общества — координаторами инициативы, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба Фюле, на встрече обсуждались приоритеты модернизации Беларуси и пути их достижения, а также условия работы неправительственных организаций в стране.

Фюле "принял во внимание" озвученные участниками встречи предложения, которые касаются судебной, социальной и экономической реформ.

Он также подчеркнул важность поддержки гражданского общества в Беларуси как одного из приоритетов ЕС. "Диалог о модернизации является очень хорошим примером, который показывает, что гражданское общество готово внести важный вклад в модернизацию страны, — отметил Фюле. — Я надеюсь, что белорусские власти заметят эту готовность и сделают свой собственный вклад в этот диалог. Я считаю, что это важный инструмент для подготовки необходимых реформ по модернизации страны".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • http://clonby.net/index.php?start=60 Как ни учит Лидия Михална Ермошина белорусских баб сидеть дома и варить борщ, те ну ни в какую! Обленились, у плиты стоять ниже своего куцего достоинства считают.. Ну а с другой стороны - ежели денег на бураки нету? А кости мясные все собакевичу отданы? А жрать, судя по фигуре, хочется всегда и часто? Время придет и на борщ Л.Ермошиной. Нет в женщинах и в жизни постоянства? Зато бывает очередь твоя! Омар Хайям Когда Бог создавал время, он создал его достаточно Ирландская поговорка
  • Угу. "Забуксовав в отбросах, эпоха на колёсах, нас не догонит, босых"... Потешно познавать этот мир снова и снова...
  • Молодец, Лидия Михайловна, борщ троллей научила варить. А то питались одним рагу и ждали пока ещё кинут.
  • Она уже прославила себя указаниями на борщ. Мне лично стыдно за сей Олимп. И его дряблых олимпийцев, смахивающих на совковое Политбюро.
  • У нас профессиональнее не решает никто, кроме Ермошиной. И чтобы ей не мешали профессионально решать, она никого из гражданского общества и близко не подпускает.
  • В приятельской компании абсолютно безгрешно (капустник). Но за пределы её - несколько неэтично.