Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. У Евросоюза есть резервы для большего присутствия в Беларуси
    ЕС мог бы многое сделать для усиления проевропейских настроений белорусов в одностороннем порядке, не дожидаясь каких-либо шагов со стороны Минска…
  2. Раздор в оппозиции по вопросу санкций на руку власти
    Официальный Минск может спокойно манипулировать как обеими позициями, так и самим фактом раскола…

Беларусь-ЕС

Посол Беларуси в Венгрии встретился с госсекретарем по парламентским вопросам венгерского МИД

 

Посол Беларуси в Венгрии Александр Хайновский 3 апреля встретился с госсекретарем по парламентским вопросам МИД Венгрии Жолтам Неметом.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства, стороны обсудили пути укрепления двустороннего сотрудничества, развитие диалога по линии Беларусь — Евросоюз, сотрудничество в рамках инициативы «Восточное партнерство», в том числе в связи с председательством Венгрии в Центрально-Европейской инициативе в 2013 году и в Вышеградской группе во второй половине 2013 года. Рассмотрены перспективы реализации совместных проектов в экономической сфере.

С венгерской стороны было отмечено, что Венгрия стремится развивать взаимовыгодное сотрудничество с Беларусью с акцентом на дальнейшее расширение экономических и инвестиционных связей.

В ходе встречи достигнута договоренность об активизации прямого диалога между Министерствами иностранных дел двух стран, а также по поддержке регулярной работы межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству, очередное заседание которой запланировано на осень 2013 года.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...