Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. У Евросоюза есть резервы для большего присутствия в Беларуси
    ЕС мог бы многое сделать для усиления проевропейских настроений белорусов в одностороннем порядке, не дожидаясь каких-либо шагов со стороны Минска…
  2. Раздор в оппозиции по вопросу санкций на руку власти
    Официальный Минск может спокойно манипулировать как обеими позициями, так и самим фактом раскола…

Беларусь-ЕС

Президент Германии Йоахим Гаук призвал страны Восточной Европы соблюдать права человека

 

Об этом Йоахим Гаук заявил, выступая 23 апреля на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Видеовыступление размещено на сайте www.assembly.coe.int.

"Права и свободы должны быть не только закреплены на бумаге, они должны действовать на практике, — сказал он. — Когда мы говорим о защите гражданских прав, мы не должны забывать и о двух странах, которые находятся на нашем континенте, но не являются членами Совета Европы".

Гаук пояснил, что имеет в виду Беларусь и Косово, пишет БелаПАН.

"Я очень надеюсь и хочу, чтобы ситуация в Беларуси изменилась, и чтобы мы, наконец, смогли начать переговоры о ее вступлении в Совет Европы. Это может произойти, если будет отменена смертная казнь, освобождены политзаключенные и проведены демократические реформы", — подчеркнул Гаук.

Говоря о Косово, Гаук отметил, что импульсом для развития страны станет ее присоединение к международным организациям, и призвал все государства Совета Европы признать независимость Косово.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...