Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Минск внес свои предложения по развитию «Восточного партнерства»
    Главы МИД стран ЕС и «Восточного партнерства» обсудили в Брюсселе подготовку к вильнюсскому саммиту...
  2. В Брюсселе Макею испортили аппетит
    «Министр иностранных дел Беларуси приехал в Брюссель на обед, в то время как 12 политзаключенных в его стране не могут нормально питаться...»

Беларусь-ЕС

Посол Беларуси обсудила с голландским парламентарием вопросы сотрудничества с ЕС

 

Вопросы сотрудничества двух стран и Беларуси с ЕС обсуждались 27 мая на встрече посла Беларуси в Нидерландах Елены Гриценко с председателем комитета по международным делам Палаты представителей парламента Нидерландов Ангелин Эйсинк.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского МИД, в ходе встречи Эйсинк была проинформирована об основных направлениях белорусской внутренней и внешней политики, тенденциях экономического развития Беларуси, предпринимаемых в стране мерах по созданию благоприятного климата для ведения бизнеса и привлечения иностранных инвестиций.

Участники встречи обсудили динамику белорусско-нидерландского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Была также рассмотрена тематика отношений Беларуси и ЕС. Гриценко подтвердила готовность белорусской стороны к развитию конструктивного диалога с Европейским союзом, но исключительно на равноправной и взаимоуважительной основе.

Особое внимание стороны уделили вопросам деятельности парламентов двух стран и перспективам развития двустороннего межпарламентского взаимодействия. Достигнута договоренность о поддержании дальнейших рабочих контактов с целью продвижения двустороннего межпарламентского сотрудничества.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...