Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Посол Латвии Михаилс Попковс: слово «проблемы» в отношениях с Беларусью уместнее заменить на «потенциал»
    «Беларусь и Латвия по-прежнему являются друг для друга важными внешнеэкономическими партнерами…»
  2. За визитом Лукашенко в Ригу политзаключенные будут следить из-за решетки?
    Белорусские власти полагают, что нет нужды уступать европейцам — те «и сами все дадут»…


Беларусь-ЕС

Лебедько предложил провести аудит денежной помощи, выделяемой Западом независимым СМИ и демократическим организациям

 

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько предлагает провести аудиторскую проверку помощи, которую демократические страны выделяют на поддержку гражданского общества в Беларуси.

Как передает БелаПАН со ссылкой на сайт ОГП, такое предложение Лебедько выдвинул 29 мая в ходе заседания рабочей группы по Беларуси Парламентской ассамблеи Восточного партнерства (Евронест) в Брюсселе.

«Была очень хорошая дискуссия, посвященная медиа. Мы выступили с предложением, как лучше оказать поддержку СМИ в Беларуси, — отметил Лебедько. — Я сказал, что когда Александр Лукашенко говорит, что политическая оппозиция и гражданское общество получают сотни миллионов долларов, это вызывает у меня улыбку. Но когда чиновники в Брюсселе говорят, что поддержка гражданского общества и политической оппозиции выросла вдвое, то у меня удивление. Я не понимаю, о чем идет речь. Я предложил: давайте сделаем аудит той помощи, которая идет в Беларусь».

По словам Лебедько, есть независимые СМИ, правозащитники, политические структуры, которые «находятся на линии фронта». Но, подчеркнул он, при этом создаются и «некие псевдодемократические организации».

Как сообщает сайт ОГП, предложение Лебедько о проведении аудиторской проверки было поддержано депутатами Евронеста. Следующее заседание рабочей группы по Беларуси будет посвящено изучению эффективности выделяемой помощи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ... ...сагласен.. ...а што рабiць з "экспертамi"?...яны сасуць не меньшь... ...Кто «жирует» на деньгах из помощи демократии в Беларуси? http://camarade.biz/node/7904...
  • Тогда и тех и гэтых в отставку и надо организацию системы выборов из вертикали передать в обязанность партий с проведение праймериза и под гражданским контролем.
  • ...согласен... ...и те и гэти атсасывают.... ...тады и там и там демакраты?... ...или там и там клубно-олигархические тусовки?... ...а пока "Левада-центр" отказался от зарубежного финансирования http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/05/130530_levada_center_foreign_agents.shtml... ...а куды глядзiць наша бяспека?...
  • И содержатся за счет кремля, потихоньку вливаясь в вассальную зависимость.
  • ...согласен...не возражаю... ...дополнительно... ...Кто «жирует» на деньгах из помощи демократии в Беларуси? http://camarade.biz/node/7904...
  • Похоже пора уходить с сайта. Пусть тролли сами с собой разговаривают.