Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Черный список ЕС. Михальченко исключили, Ипатова оставили
    Суд Евросоюза в Люксембурге рассмотрел иски двух граждан Беларуси, включенных в санкционные списки ЕС и требовавших их из этих списков исключить...
  2. Украина сближается с ЕС. Минск будет ориентироваться по ситуации
    В ближайшее время поведение Беларуси на внешнеполитической арене, похоже, будет лишь ситуативным. И потому — весьма зависимым от поведения крупных игроков…


Беларусь-ЕС

Председателем координационного комитета Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства избран Влад Величко

 

Председателем координационного комитета Национальной платформы Форума гражданского общества Восточного партнерства избран Влад Величко.

Соответствующее решение принято 1 июня на конференции платформы в Минске. За Величко, руководителя Международного консорциума «ЕвроБеларусь», проголосовали представители 37 из 44 зарегистрированных на конференции организаций, передает БелаПАН.

Избранный председатель выразил надежду, что в ближайший год представителям гражданского общества Беларуси удастся разрешить ряд проблем, которые мешают развитию Национальной платформы.

Также на конференции был избран новый состав Координационного комитета.

Кроме того, участники конференции единогласно приняли резолюцию, в которой отметили, что, «разделяя ценности и цели инициатив ЕС «Восточное партнерство» и «Европейский диалог о модернизации», они вынуждены констатировать отсутствие улучшения ситуации с правами человека в Беларуси.

Национальная платформа Форума гражданского общества Восточного партнерства была основана в июле 2010 года и стала площадкой для координации действий организаций гражданского общества Беларуси в демократизации страны и приближения к европейским стандартам в различных сферах жизни общества. На конференциях в октябре 2011 года участниками Национальной платформы был принят Меморандум о сотрудничестве, который закрепляет ее основные принципы, ценности и цели деятельности. Меморандум открыт для подписания всеми заинтересованными организациями гражданского общества страны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...