Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. ОГП просит ЕС забанить могилевских идеологов
    Именно так оппозиционеры решили ответить на действия сотрудников идеологического отдела, нарушающих права граждан и Конституцию...
  2. Официальный Минск по-прежнему не торопится навстречу единой Европе
    С течением времени амплитуда колебаний в отношениях с Брюсселем уменьшится и они выйдут на более или менее стабильный уровень…


Беларусь-ЕС

ЛДП: приостановка санкций в отношении Макея — хороший шаг для развития диалога


Решение о приостановке действия визовых санкций Европейского союза в отношении министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея — обоснованное и ожидаемое. Об этом говорится в заявлении заместителя председателя Либерально-демократической партии Олега Гайдукевича.

«То, что министр иностранных дел Республики Беларусь получил возможность въезда в страны Европейского союза — вполне правильное решение, и не надо визжать по этому поводу и делать какие-то умозаключения», — заявил Олег Гайдукевич.

«Министр иностранных дел должен напрямую общаться со своими европейскими коллегами. А то получается, что нас приглашают к сотрудничеству в рамках «Восточного партнерства», а у нас все невъездные», — отметил зампред ЛДП.

Приостановка действия санкций в отношении Макея — «это первый хороший шаг, дальше надо начинать пошаговую стратегию, развивать диалог, строить взаимоотношения, небольшими шажками двигаться вперед при любых условиях».

«Санкции же — это самое последнее дело, и никогда ни к чему хорошему не приводили, кроме недоразумений, от которых впоследствии сложно избавиться», — считает Олег Гайдукевич.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...