Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Что будет в портфеле посланца Минска на Вильнюсском саммите?
    Минск будет требовать отмены санкций и расширения экономического взаимодействия…
  2. Минск внес свои предложения по развитию «Восточного партнерства»
    Главы МИД стран ЕС и «Восточного партнерства» обсудили в Брюсселе подготовку к вильнюсскому саммиту...

Беларусь-ЕС

В Венгрии прошло совещание, на котором подвели итоги работы МТЗ на европейском направлении

 

Посол Беларуси в Венгрии Александр Хайновский 8 августа принял участие в расширенном региональном совещании ПО «МТЗ», которое прошло на базе выставочно-складского центра компании «Беларус Трактор» в венгерском Хорте.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, в мероприятии приняли участие генеральный директор производственного объединения «МТЗ» Владимир Волчок, первый заместитель генерального директора Сергей Пахомчик, заместитель генерального директора по качеству Анатолий Воробьев, генеральный конструктор Андрей Стасилевич, а также руководители субъектов товаропроводящей сети ПО «МТЗ» в европейских странах.

В ходе совещания подведены итоги работы производственного объединения на европейском направлении, представлен положительный опыт деятельности компании «Беларус Трактор» на венгерском рынке, обсуждена стратегия повышения эффективности и расширения продаж белорусских тракторов в Европе.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения сервисного обслуживания техники, улучшения ее качества и соответствия европейским стандартам, оптимизации дилерской сети в регионе.

ООО «Беларус Трактор» (Венгрия) является 100-процентной собственностью ПО «МТЗ» и осуществляет продажу тракторов «Беларус» на венгерском рынке, располагает собственным выставочно-складским центром в Хорте (60 км восточнее Будапешта).

В последние годы трактора являются одной из ведущих позиций белорусского экспорта в Венгрию, в 2012 году в этой стране продано 900 единиц техники на 16,5 млн. долларов.

В январе-июне 2013 года в Венгрии продано 690 белорусских тракторов на 13,4 млн. долларов (рост на 36,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...