Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Украинский кризис поможет Беларуси на западном направлении
    На волне шока от украинских событий позиции руководства ЕС и властей Беларуси заметно сближаются…
  2. Беларусь — лидер визового рейтинга Евросоюза
    По числу шенгенских виз на душу населения Беларусь сохраняет первенство среди всех стран, имеющих визовый режим с ЕС…


Беларусь-ЕС

Посол Беларуси встретился с новым государственным секретарем МИД Венгрии

 

Посол Беларуси в Венгрии Александр Хайновский и новый государственный секретарь Министерства иностранных дел Венгрии Сабольч Такач, курирующий двусторонние отношения со странами Европы, вопросы ЕС и безопасности, на сегодняшней встрече обсудили ряд тем в рамках взаимодействия Беларуси и Венгрии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

На встрече затрагивались вопросы взаимодействия двух стран в рамках организаций, особенно с учетом нынешнего председательства Венгрии в Центрально-Европейской инициативе (ЦЕИ), Вышеградской группе (ВТ), а также развитие диалога по линии Беларусь-Евросоюз.

Собеседники констатировали конструктивный характер развития белорусско-венгерских отношений, отметили высокий уровень взаимодействия в экономической сфере, которому способствует работа межправительственной белорусско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству. Очередное ее заседание запланировано на 7-8 октября 2013 года в Будапеште.

Стороны договорились приложить взаимные усилия по дальнейшему развитию сотрудничества с акцентом на торгово-экономические, гуманитарные и культурные связи, а также диалога по линии ЦЕИ/ВГ с учетом запланированных венгерским председательством мероприятий во второй половине текущего года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...