Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

Посол Беларуси в Венгрии и Словении по совместительству находится в рабочей поездке в Словении

 

Посол Республики Беларусь в Венгрии и Словении по совместительству Александр Хайновский 2-4 сентября находится в рабочей поездке в Словении, где принимает участие в ежегодном международном стратегическим форуме в Бледе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Основными темами дискуссий в рамках мероприятия стали вопросы будущего европейского экономического и валютного союзов, перспективы экономического взаимодействия на европейском континенте, в том числе в условиях интеграционных процессов по созданию Евразийского экономического союза Беларуси, Казахстана и России.

Во время форума министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец и Александр Хайновский приняли участие в церемонии подписания словенской компанией «Рико» договора на поставку мебели и оборудования для гостиницы «Кемпински», проект по строительству которой в Минске осуществляет компания. Во время встречи с генеральным директором компании «Рико» Янезом Шкрабцем обсуждены вопросы расширения проектной деятельности компании в Беларуси.

Запланированы также встречи Александра Хайновского в Министерстве иностранных дел Словении для обсуждения вопросов расширения белорусско-словенского политического диалога и укрепления экономического сотрудничества. Помимо этого, стороны рассмотрят ход подготовки к очередному заседанию межправительственной белорусско-словенской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое состоится в начале декабря 2013 года в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева