Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

Беларусь предлагает ЕС сотрудничество в сфере цифровых технологий, заявил Снопков

 

"Для углубления своего взаимодействия в Восточном партнерстве мы приехали с конкретным предложением от наших бизнес-структур", — заявил министр экономики Беларуси Николай Снопков на бизнес-форуме Восточного партнерства в Вильнюсе 28 ноября, пишет БелаПАН. Министр пояснил, что речь идет об углублении сотрудничества в ИТ-области.

"Вы знаете, что Беларусь достаточно продвинута в этом бизнесе, и наше предложение по расширению работы Беларуси в одной из платформ Восточного партнерства — это "цифровой" бизнес. Это предложение было воспринято позитивно, и мы уверены, что это является хорошим драйвером как взаимоотношений в Восточном партнерстве, так и роста экономик наших стран", -— отметил Снопков.

Николай Снопков подчеркнул, что как министр экономики он отвечает за развитие бизнеса: "И я уверен, что будущее взаимоотношений между Литвой и Беларусью, что и происходит сегодня, это взаимопроникновение бизнеса, создание совместных производств, предприятий".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева