Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Украинский кризис поможет Беларуси на западном направлении
    На волне шока от украинских событий позиции руководства ЕС и властей Беларуси заметно сближаются…
  2. Беларусь — лидер визового рейтинга Евросоюза
    По числу шенгенских виз на душу населения Беларусь сохраняет первенство среди всех стран, имеющих визовый режим с ЕС…


Беларусь-ЕС

Президент Латвии: мы работаем над тем, чтобы партнеры в ЕС понимали перспективы сотрудничества с Беларусью

 

Посол Беларуси в Латвии Марина Долгополова 3 декабря вручила верительные грамоты президенту страны Андрису Берзиньшу, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси, во время беседы с президентом Латвии обсужден широкий спектр вопросов белорусско-латвийского сотрудничества в экономической, политической, культурной сферах. Глава латвийского государства выразил удовлетворение активизацией двустороннего политического диалога и подтвердил заинтересованность в его продолжении.

По информации МИД, в контексте диалога Беларусь — ЕС Андрис Берзиньш подчеркнул, что обособление несовместимо с успешным и стимулирующим взаимодействием.

"Латвия работает над тем, чтобы партнеры в ЕС понимали перспективы сотрудничества с Беларусью", — приводит слова Берзиньша пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

В качестве приоритетных направлений взаимодействия в торгово-экономической сфере выделены транспорт, логистика и транзит, инвестиции и инновации. Подтверждена заинтересованность расширять сотрудничество на муниципальном уровне, особенно в приграничных регионах Беларуси и Латвии.

"Положительную оценку получила деятельность представителей белорусской диаспоры в Латвии по сохранению белорусской этнической и культурной идентичности", — отмечается в сообщении МИД.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...