Ауштрявичюс: даже Китай реформируется, а в Беларуси кое-кто не хочет этого понимать

Рано или поздно в Беларуси состоятся свободные выборы, которые изменят лицо государства. И Литва готова передать белорусам опыт реформ.

Пятрас Ауштрявичюс
Фото vu-kd.lt

Такое мнение, как сообщает БелаПАН, высказал заместитель председателя сейма Литвы, член комитета иностранных дел и парламентской группы «За демократическую Беларусь» Пятрас Ауштрявичюс 20 декабря в Вильнюсе на встрече с белорусскими журналистами в рамках пресс-тура, организованного кампанией «В Беларусь и Европу — без визы».

«Даже Китай изменяется, а там 1,3 миллиарда человек, и даже они имеют возможности для реформ. А в Беларуси кое-кто не хочет этого понимать», — сказал парламентарий.

Вице-спикер литовского сейма видит большую проблему в том, что Беларусь фактически не участвует в той политике, которую Евросоюз ведет по отношению к своим европейским соседям вне ЕС, и не перенимает его позитивный опыт во многих отраслях.


  • Hi, just wanted to tell you, I loved this blog post. It was helpful. Keep on posting! Maillot de foot pas cher 2014 2015 I have been browsing on-line more than 3 hours nowadays, yet I by no means discovered any attention-grabbing article like yours. It is pretty value sufficient for me. Personally, if all site owners and bloggers made good content material as you probably did, the net will likely be a lot more useful than ever before. maillot messi These are truly enormous ideas in about blogging. You have touched some nice things here. Any way keep up wrinting.
  • Мы, белорусы, не считаем и не делаем праведниками тех западно и евродемократов, которые таковыми не являются.Лживый и ложный авторитет лузеров не для нас.Мы Страна-Личность.Страна Мира. "Завистью по жизни продвигаясь... Достигает "демократия" богатства... Силы тьмы расплатой наслаждаясь... Затянут "демократов" в своё царство!.."
  • Не мира требует та "мама", Ей мирно жить лишь при войне, Заложена в нее программа, Разрушить жизнь, почить в труне.
  • [quote="0987654321"]Не мира требует та "мама", Ей мирно жить лишь при войне, Заложена в нее программа, Разрушить жизнь, почить в труне.[/quote] С ноль девяти ты пал до единицы позором очерняя форума страницы и этому чертовски рад удачно запад снова лизнул в зад
  • И не будет иначе по одной простой причине: Почти все белорусы хотят жить в совке и пока жареный петух их не клюнет, они не пошевелятся для реформ. Да и напуганы все тут российскими гайдаро-чубайсовскими реформами. Этим и объясняется многолетнее правление нынешнего главы, а не происками ЦИКа. Он пообещал вернуть совок, и он это сделал.