Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. В отношениях Минска и Стокгольма наметилось потепление?
    Швеция назначила посла в Беларуси. Им стал Мартин Оберг, работавший в Минске в ранге временного поверенного…
  2. Лукашенко мягко проинструктировал еврокомиссара Хана
    Вчера был «последним диктатором Европы», сегодня — сидит напротив чин из Брюсселя, мотает на ус ценные указания…


Беларусь-ЕС

Снопков назвал Испанию одним из ключевых партнеров для Беларуси среди ЕС

 

Испания является одним из ключевых партнеров для Беларуси среди стран Евросоюза. Об этом заявил министр экономики Беларуси Николай Снопков на встрече с министром иностранных дел Испании Хосе Гарсиа Маргалльо, сообщает БелаПАН.

По информации посольства Беларуси во Франции и Испании по совместительству, во встрече 12 июня участвовал белорусский посол Павел Латушко и заместитель министра финансов Максим Ермолович.

Стороны «обменялись подходами к активизации» белорусско-испанского сотрудничества, развитию двусторонней договорно-правовой базы в экономической сфере. Глава МИД Испании выразил заинтересованность своей страны в развитии отношений с Беларусью.

Посол Беларуси Павел Латушко рассказал министра иностранных дел Испании подготовке Дней белорусской культуры в Испании. В рамках этого проекта пройдут гастроли белорусского балета, Дни белорусского кино, выставки художников и другие культурные мероприятия.

Николай Снопков провел встречу с госсекретарем по торговле Министерства экономики Испании Хайме Гарсия-Легасом. Стороны отметили, что нынешний уровень торгово-экономических отношений двух стран не соответствует потенциалу Беларуси и Испании.

Дипломаты договорились о развитии правовой базы сотрудничества, которая позволит создать правовые условия для активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Испании.

Испанская сторона подтвердила готовность проработать возможность создания торгово-экономической комиссии Беларуси и Испании.

13 июня в Барселоне пройдет презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси с Испанией, в которой примут участие более 40 испанских компаний.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева