Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

Белорусско-французский театральный вечер в Париже собрал почти 200 зрителей

 

В рамках Дней белорусской культуры во Франции в культурном центре Сорано Парижа 1 июля состоялся белорусско-французский театральный вечер, сообщает БелаПАН.

В мероприятии приняли участие французские студенты, выпускники 10-го белорусско-французского девятимесячного театрального мастер-класса.

По информации пресс-службы посольства Беларуси во Франции, для 180 зрителей представления устроили французская театральная ассоциация Demain le Printemps и посольство Беларуси, Белоруская государственная академия искусств, Республиканский театр белорусской драматургии и международное общественное объединение «Театро» (Беларусь).

Вечер посетил и белорусский посол Павел Латушко. Он подчеркнул важность подготовки французских актеров в Беларуси, что, по его мнению, является хорошим примером и импульсом к белорусско-французскому сотрудничеству в сфере театрального искусства.

В рамках вечера в центре Сорано был открыт белорусский стенд, где французские зрители смогли ознакомиться с культурными и туристическими достопримечательностями Беларуси.

Дни белорусской культуры начались во Франции в марте года и продлятся до сентября. В 26 городах запланированы более 20 различных культурных мероприятий с участием около 200 представителей культуры Беларуси. Они представят театральное, хореографическое, музыкальное, изобразительное, киноискусство и литературу Беларуси. Ожидается, что Дни белорусской культуры посетят более 120 тыс. жителей Франции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева