Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Сокращение черного списка. «Нарушения совершали люди, а не должности»
    Решение о выводе из санкционного списка некоторых белорусских чиновников эксперты объясняют превалированием геополитики над…
  2. Евросоюз сократил список невъездных белорусских чиновников
    Из черного списка исключены также 7 белорусских компаний, подконтрольных близким к Лукашенко бизнесменам…


Беларусь-ЕС

Майра Мора: позиция Евросоюза в отношении Беларуси остается неизменной


Позиция Евросоюза в отношении ситуации в Беларуси остается неизменной. Об этом говорится в комментарии главы представительства ЕС Майры Моры в связи с критикой по поводу ее высказывания, сделанного 22 сентября в программе ОНТ «Дело принципа».

В финале ток-шоу, на котором обсуждалась ситуация в Украине, Мора, в частности, сказала: «Белорусы, вы мирные люди, поддерживайте вашего президента, чтобы в соседней вашей стране не было войны больше».

Это высказывание главы представительства Евросоюза вызвало негативный резонанс в кругах белорусской оппозиционной общественности.

Комментируя ситуацию по просьбе БелаПАН, Майра Мора пояснила: «Я призвала белорусов поддерживать Александра Лукашенко в том, что касается его позиции в отношении Украины. Поразительное количество белорусов имеют совершенно иной взгляд на происходящее в соседней, родственной им стране. Позиция ЕС в отношении ситуации в Беларуси, в том числе в сфере обеспечения прав человека, остается неизменной».

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева