Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Страны Восточного партнерства усиливают прагматизм отношений
    На фоне эскалации напряжения между Россией и Западом значение площадки Восточного партнерства только увеличивается…
  2. Конфликт Варшавы и Москвы может неприятно аукнуться Минску
    Белорусско-польские отношения в перспективе могут осложниться из-за российского фактора…


Беларусь-ЕС

Анатолий Лебедько встретился с британскими политиками


Председатель оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько 3 октября вернулся из Бермингема, где участвовал в конференции Консервативной партии Великобритании. Во время визита в Великобританию Анатолий Лебедько успел встретиться с министром иностранных дел Филипом Хаммондом, кроме того, провести еще 20 двусторонних встреч.




Как сообщает БелаПАН, Лебедько провел переговоры с председателем Консервативной партии Эндрю Фелдманом, государственным министром МИД Джойс Энелэй, министром по делам Европы Дэвидом Лидингтоном, депутатами британского парламента. Со всеми этими людьми он беседовал о проблемах Беларуси: освобождении политзаключенных, свободных и честных выборах и безопасности для Беларуси и Украины.

По словам Анатолия Лебедько, британские политики, основываясь на предыдущем опыте, скептически относятся в реальности «перезагрузки» отношений с белорусским Красным домом.
 
Говоря об активизации деятельности белорусского МИДа «по раздаче намерений дружить с Западом»., Анатолий Лебедько отметил, что это вызвано неутешительными экономическими и финансовыми прогнозами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Лебедько за 20 лет и до этого встречался не только с британскими политиками, но какой результат? Чего Лебедько добился, в ходе таких встреч, для страны?
  • Неужели я покусился на ваше непререкаемое звание "интеллектуала" ????
  • Хорош интеллектуал ,который элементарных вещей не знает! ;-)
  • Так вы до сих пор в Белоруссии живёте.... Это многое объясняет!(с) ;-)
  • В Белорусии с дорогами все более--менее прилично, а вот 85% генетического отсутствия умственной деятельности и вправду имеется в наличии.
  • У Росии две проблемы: дороги и 84% (с)не маё(копі-пэйст) ))